現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東能代→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:03発→07:53着16時間50分(乗車7時間51分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:54,680円(乗車券52,150円 特別料金2,530円)
  • 1236.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 15:08
      北金岡
    • 15:13
      森岳
    • 15:19
      鹿渡
    • 15:24
      鯉川
    • 15:29
      八郎潟
    • 15:33
      井川さくら
    • 15:35
      羽後飯塚
    • 15:39
      大久保(秋田県)
    • 15:46
      追分(秋田県)
    • 15:49
      上飯島
    • 15:53
      土崎
    • 15:57
      泉外旭川

現金:990円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:15発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1656便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:44,060円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 20:33
      豊中
    • 20:40
      十三

230円

  • 20:45着
  • 20:48発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 21:04着
  • 21:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 18:06発→11:35着17時間29分(乗車7時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:58,952円(乗車券50,852円 特別料金8,100円)
    • 1529.3km
    • [line]
      [train]JR快速リゾートしらかみ4号・秋田行
    • 3駅
      • 18:31
        八郎潟
      • 18:48
        追分(秋田県)

    指定席:530円

    • 19:01着
    • 19:10発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち48号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 6駅
      • 19:43
        大曲(秋田県)
      • 19:53
        角館
      • 20:09
        田沢湖
      • 20:50
        盛岡
      • 21:31
        仙台

    指定席:7,570円

    • 22:39着
    • 23:00発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 23:03
        さいたま新都心
      • 23:05
        与野
      • 23:07
        北浦和
      • 23:10
        浦和
      • 23:14
        南浦和
      • 23:17
      • 23:20
        西川口
      • 23:22
        川口
      • 23:26
        赤羽
      • 23:28
        東十条
      • 23:31
        王子
      • 23:33
        上中里
      • 23:36
        田端
      • 23:37
        西日暮里
      • 23:39
        日暮里
      • 23:41
        鶯谷
      • 23:43
        上野
      • 23:45
        御徒町
      • 23:47
        秋葉原
      • 23:49
        神田(東京都)
      • 23:51
        東京
      • 23:53
        有楽町
      • 23:55
        新橋

    現金:10,670円

    • 23:57着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 05:16
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 18:06発→11:35着17時間29分(乗車7時間3分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:59,492円(乗車券50,852円 特別料金8,640円)
      • 1529.3km
      • [line]
        [train]JR快速リゾートしらかみ4号・秋田行
      • 3駅
        • 18:31
          八郎潟
        • 18:48
          追分(秋田県)

      指定席:530円

      • 19:01着
      • 19:10発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち48号・東京行
      • 12番線発 / 22番線
      • 8駅
        • 19:43
          大曲(秋田県)
        • 19:53
          角館
        • 20:09
          田沢湖
        • 20:50
          盛岡
        • 21:31
          仙台
        • 22:40
          大宮(埼玉県)
        • 22:59
          上野

      指定席:8,110円

      • 23:04着
      • 23:19発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
      • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 3駅
        • 23:20
          有楽町
        • 23:23
          新橋

      現金:10,670円

      • 23:25着
      • 23:45発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
      • 10駅
        • 23:50
          天王洲アイル
        • 23:53
          大井競馬場前
        • 23:55
          流通センター
        • 23:57
          昭和島
        • 00:00
          整備場
        • 00:01
          天空橋
        • 00:03
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 00:06
          新整備場
        • 00:08
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:16着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 10:45着
      • 10:50発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
      • 3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:600円

      • 11:24着
      • 11:26発

      [train]

      日ノ出町(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。