現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東能代→上滝

ルート1
  • [早]
  • 21:02発→12:46着15時間44分(乗車6時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,500円(乗車券13,780円 特別料金13,720円)
  • 1072.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 21:07
      北金岡
    • 21:12
      森岳
    • 21:18
      鹿渡
    • 21:23
      鯉川
    • 21:28
      八郎潟
    • 21:32
      井川さくら
    • 21:34
      羽後飯塚
    • 21:38
      大久保(秋田県)
    • 21:45
      追分(秋田県)
    • 21:48
      上飯島
    • 21:52
      土崎
    • 21:56
      泉外旭川
  • 22:01着
  • 06:09発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 06:41
      大曲(秋田県)
    • 07:37
      盛岡
    • 08:17
      仙台

指定席:7,570円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:47
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 20:21発→12:46着16時間25分(乗車7時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,870円(乗車券14,660円 特別料金12,210円)
  • 1192.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 12駅
    • 20:34
      二ツ井
    • 20:44
      鷹ノ巣
    • 20:52
      早口
    • 21:03
      大館
    • 21:21
      碇ケ関
    • 21:28
      大鰐温泉
    • 21:40
      弘前
    • 21:46
      川部
    • 21:49
      北常盤
    • 21:55
      浪岡
    • 22:08
      津軽新城
  • 22:11着
  • 06:18発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:42
      八戸
    • 07:11
      盛岡
    • 07:53
      仙台

指定席:6,590円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:33
      高崎
    • 09:49
      軽井沢
    • 09:58
      佐久平
    • 10:08
      上田
    • 10:21
      長野
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,080円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 19:49発→12:46着16時間57分(乗車9時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,490円(乗車券11,200円 特別料金2,290円)
  • 608km
  • [line]
    [train]JR快速リゾートしらかみ6号・秋田行
  • 3駅
    • 20:16
      八郎潟
    • 20:30
      追分(秋田県)

指定席:530円

  • 20:42着
  • 20:48発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3番線発
  • 19駅
    • 20:52
      羽後牛島
    • 20:56
      新屋(秋田県)
    • 21:03
      下浜
    • 21:09
      道川
    • 21:11
      岩城みなと
    • 21:17
      羽後亀田
    • 21:24
      羽後岩谷
    • 21:30
      羽後本荘
    • 21:36
      西目
    • 21:43
      仁賀保
    • 21:48
      金浦
    • 21:53
      象潟
    • 21:59
      上浜
    • 22:03
      小砂川
    • 22:12
      吹浦
    • 22:18
      遊佐
    • 22:21
      南鳥海
    • 22:25
      本楯
  • 22:31着
  • 05:29発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 10駅
    • 05:37
      余目
    • 05:48
      鶴岡
    • 06:07
      あつみ温泉
    • 06:19
      府屋
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:02
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:1,760円

現金:5,720円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 08:15
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 08:25
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 08:33
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 08:37
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 08:50
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 09:53
      木田(高速・連絡バス)
    • 10:56
      黒部(高速・連絡バス)
    • 11:03
      魚津(高速・連絡バス)
    • 11:11
      滑川(高速・連絡バス)
    • 11:28
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:31
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:36
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:37
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。