東羽衣→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:15発→10:3413時間19分(乗車4時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,840(乗車券9,670円 特別料金4,170円)
  • 478.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18
  • 21:20

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 7番線
  • 13
    • 21:22
      浜寺公園
    • 21:24
      諏訪ノ森
    • 21:25
      石津川
    • 21:27
    • 21:30
    • 21:32
      七道
    • 21:34
      住ノ江
    • 21:36
      住吉大社
    • 21:37
      粉浜
    • 21:39
      岸里玉出
    • 21:41
      天下茶屋
    • 21:43
      新今宮

380円

  • 21:45
  • 21:47

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54
  • 22:00

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 22:02
      心斎橋
    • 22:04
      本町
    • 22:06
      淀屋橋
    • 22:09
      梅田(地下鉄)
    • 22:11
      中津(地下鉄)
    • 22:14
      西中島南方

280円

  • 22:15
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:15発→10:3413時間19分(乗車4時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,800(乗車券9,630円 特別料金4,170円)
  • 479.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18
  • 21:20

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 12
    • 21:22
      浜寺公園
    • 21:24
      諏訪ノ森
    • 21:25
      石津川
    • 21:27
    • 21:30
    • 21:32
      七道
    • 21:34
      住ノ江
    • 21:36
      住吉大社
    • 21:37
      粉浜
    • 21:39
      岸里玉出
    • 21:41
      天下茶屋

340円

  • 21:42
  • 21:44

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50
  • 21:55

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 21:57
      大国町
    • 22:00
      なんば
    • 22:02
      心斎橋
    • 22:04
      本町
    • 22:06
      淀屋橋
    • 22:09
      梅田(地下鉄)
    • 22:11
      中津(地下鉄)
    • 22:14
      西中島南方

280円

  • 22:15
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:10発→10:3413時間24分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,840(乗車券9,670円 特別料金4,170円)
  • 487.3km
  • [line]
    [train]JR阪和線・鳳行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 21:13
  • 21:22

[train]

  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 9
    • 21:27
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:30
      堺市
    • 21:42
      天王寺
    • 21:44
      新今宮
    • 21:48
      大正(大阪府)
    • 21:51
      弁天町
    • 21:54
      西九条
    • 21:57
      福島(大阪環状線)
  • 21:59
  • 22:10

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 22:14
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

6,380円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内