現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東羽衣→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:34発→05:51着9時間17分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,213円
  • 767.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:43
      泉大津
    • 20:47
      春木
    • 20:50
      岸和田
    • 20:53
      貝塚(大阪府)
    • 20:59
      泉佐野
    • 21:02
      りんくうタウン

800円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15着
  • 21:55発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 20:34発→05:51着9時間17分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,265円
  • 767.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:43
      泉大津
    • 20:47
      春木
    • 20:50
      岸和田
    • 20:53
      貝塚(大阪府)
    • 20:59
      泉佐野
    • 21:02
      りんくうタウン

800円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:15着
  • 21:55発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:32着
  • 05:37発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・県庁前行
  • 2駅
    • 05:39
      市役所前(千葉県)
  • 05:41着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 20:20発→05:51着9時間31分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,363円(乗車券10,403円 特別料金4,960円)
  • 618.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 20:30
    • 20:36
      天下茶屋
    • 20:38
      新今宮

380円

  • 20:41着
  • 20:43発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:57
      心斎橋
    • 20:59
      本町
    • 21:01
      淀屋橋
    • 21:05
      梅田(地下鉄)
    • 21:07
      中津(地下鉄)
    • 21:09
      西中島南方

280円

  • 21:11着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼
    • 00:39
      稲毛

現金:9,460円

  • 00:43着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ