東美浜→園

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→12:536時間57分(乗車5時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,820(乗車券9,450円 特別料金5,370円)
  • 582.2km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 3
    • 06:02
      粟野
    • 06:08
      西敦賀
  • 06:12
  • 06:33

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行

自由席760

  • 07:08
  • 07:18

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 27番線
  • 2
    • 07:38
      京都

自由席3,400

  • 07:51
  • 08:04

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

  • 08:53
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

8,910円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 05:56発→12:536時間57分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,820(乗車券9,450円 特別料金5,370円)
  • 582.2km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 3
    • 06:02
      粟野
    • 06:08
      西敦賀
  • 06:12
  • 06:33

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行

自由席760

  • 07:08
  • 07:18

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席3,400

  • 07:37
  • 07:41

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:56
      新大阪
    • 08:09
      新神戸

  • 08:41
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

8,910円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 05:56発→12:536時間57分(乗車3時間40分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:31,580(乗車券29,720円 特別料金1,860円)
  • 555.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 3
    • 06:02
      粟野
    • 06:08
      西敦賀
  • 06:12
  • 06:53

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都
    • 08:15
      新大阪

自由席1,860

2,640円

  • 08:19
  • 08:22

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 08:33
      十三
    • 08:41
      豊中

230円

  • 08:43
  • 08:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内