現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東美浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東美浜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:08発→09:40着3時間32分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,090円(乗車券4,290円 特別料金2,800円)
  • 215.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 3駅
    • 06:14
      粟野
    • 06:20
      西敦賀
  • 06:25着
  • 06:43発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 8駅
    • 07:05
      武生
    • 07:10
      鯖江
    • 07:20
      福井(福井県)
    • 07:31
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:930円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,740円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:08発→10:17着4時間9分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,980円(乗車券4,120円 特別料金1,860円)
  • 220km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 3駅
    • 06:14
      粟野
    • 06:20
      西敦賀
  • 06:25着
  • 06:43発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 8駅
    • 07:05
      武生
    • 07:10
      鯖江
    • 07:20
      福井(福井県)
    • 07:31
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:1,860円

現金:2,640円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:58発→10:31着3時間33分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,290円(乗車券4,430円 特別料金1,860円)
  • 216.1km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 3駅
    • 07:04
      粟野
    • 07:09
      西敦賀
  • 07:13着
  • 07:28発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 5駅
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:1,860円

現金:2,640円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。