東総社→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
東総社駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→18:024時間24分(乗車3時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,940(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 203.4km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 13:42
  • 13:52

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • 5
    • 13:57
      豪渓
    • 14:01
      日羽
    • 14:05
      美袋
    • 14:11
      備中広瀬
  • 14:16
  • 14:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 9
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席2,200

3,410円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
  • 17:56
  • 17:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 14:57発→18:443時間47分(乗車3時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,940(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
    • 203.4km
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • 15:01
    • 15:10

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • 5
      • 15:15
        豪渓
      • 15:19
        日羽
      • 15:23
        美袋
      • 15:30
        備中広瀬
    • 15:34
    • 15:40

    [train]

    備中高梁
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • 8
      • 16:09
        新見
      • 17:17
        伯耆大山
      • 17:23
        米子
      • 17:30
        安来
      • 17:48
        松江
      • 17:55
        玉造温泉
      • 18:04
        宍道

    自由席2,200

    3,410円

    • 18:15
    • 18:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:22
    • 18:30

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 18:32
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:34
        大津町
      • 18:37
        武志
    • 18:38
    • 18:41

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:57発→18:444時間47分(乗車3時間59分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,160(乗車券3,740円 特別料金2,420円)
    • 247.2km
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 10番線
    • 8
      • 14:02
        服部(岡山県)
      • 14:06
        足守
      • 14:12
        備中高松
      • 14:17
        吉備津
      • 14:21
        備前一宮
      • 14:29
        大安寺
      • 14:32
        備前三門
    • 14:35
    • 15:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 15:16
        倉敷
      • 15:40
        備中高梁
      • 16:09
        新見
      • 17:17
        伯耆大山
      • 17:23
        米子
      • 17:30
        安来
      • 17:48
        松江
      • 17:55
        玉造温泉
      • 18:04
        宍道

    自由席2,420

    3,410円

    • 18:15
    • 18:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:22
    • 18:30

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 18:32
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:34
        大津町
      • 18:37
        武志
    • 18:38
    • 18:41

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内