現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東総社→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:16発→14:06着2時間50分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 218.1km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • 8駅
    • 11:21
      服部(岡山県)
    • 11:25
      足守
    • 11:31
      備中高松
    • 11:36
      吉備津
    • 11:39
      備前一宮
    • 11:44
      大安寺
    • 11:47
      備前三門
  • 11:51着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 12:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 13:07着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:27
      梅田(地下鉄)
    • 13:30
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:42
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:45
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:53
      京橋(大阪府)
    • 13:56
      蒲生四丁目
    • 13:58
      今福鶴見
    • 14:00
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 11:16発→14:33着3時間17分(乗車2時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 218.1km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • 8駅
    • 11:21
      服部(岡山県)
    • 11:25
      足守
    • 11:31
      備中高松
    • 11:36
      吉備津
    • 11:39
      備前一宮
    • 11:44
      大安寺
    • 11:47
      備前三門
  • 11:51着
  • 12:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 24番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 12:58
      姫路
    • 13:15
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 13:28着
  • 13:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:45
      西中島南方
    • 13:48
      中津(地下鉄)
    • 13:51
      梅田(地下鉄)
    • 13:54
      淀屋橋
    • 13:55
      本町
  • 13:57着
  • 14:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:09
      長堀橋
    • 14:11
      松屋町
    • 14:12
      谷町六丁目
    • 14:14
      玉造
    • 14:16
      森ノ宮
    • 14:18
      大阪ビジネスパーク
    • 14:20
      京橋(大阪府)
    • 14:23
      蒲生四丁目
    • 14:25
      今福鶴見
    • 14:27
      横堤
    • 14:29
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 11:16発→14:40着3時間24分(乗車2時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,620円 特別料金2,530円)
  • 213.8km
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・岡山行
  • 8駅
    • 11:21
      服部(岡山県)
    • 11:25
      足守
    • 11:31
      備中高松
    • 11:36
      吉備津
    • 11:39
      備前一宮
    • 11:44
      大安寺
    • 11:47
      備前三門
  • 11:51着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 12:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:07着
  • 13:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,410円

  • 13:27着
  • 13:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 13:41
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 13:43
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 13:45
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 13:47
      西天満(大阪シティバス)
    • 13:48
      南森町(大阪シティバス)
    • 13:51
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 13:52
      東天満(大阪シティバス)
    • 13:53
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 13:55
      東野田(大阪シティバス)
    • 13:58
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 14:00
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 14:01
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 14:02
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 14:05
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 14:06
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 14:07
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 14:08
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 14:10
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 14:13
      鶴見(大阪シティバス)
    • 14:15
      横堤(大阪シティバス)
    • 14:18
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 14:19
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 14:20
      諸口(大阪シティバス)
    • 14:21
      東諸口(大阪シティバス)
    • 14:23
      浜(大阪シティバス)
    • 14:25
      安田(大阪シティバス)
    • 14:28
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 14:29
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 14:30
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 14:31
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 14:32
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 14:34
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内