現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東総社→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:04発→18:35着5時間31分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 790.2km
  • [line]
    [train]JR吉備線・岡山行
  • 8駅
    • 13:08
      服部(岡山県)
    • 13:13
      足守
    • 13:19
      備中高松
    • 13:24
      吉備津
    • 13:27
      備前一宮
    • 13:32
      大安寺
    • 13:35
      備前三門
  • 13:39着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席:5,930円

  • 17:15着
  • 17:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

現金:11,000円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]13:04発→18:40着5時間36分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,213円(乗車券11,283円 特別料金5,930円)
  • 794.9km
  • [line]
    [train]JR吉備線・岡山行
  • 8駅
    • 13:08
      服部(岡山県)
    • 13:13
      足守
    • 13:19
      備中高松
    • 13:24
      吉備津
    • 13:27
      備前一宮
    • 13:32
      大安寺
    • 13:35
      備前三門
  • 13:39着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 17:08着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼
    • 18:15
      稲毛

現金:11,000円

  • 18:19着
  • 18:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:04発→18:40着5時間36分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,213円(乗車券11,283円 特別料金5,930円)
  • 794.9km
  • [line]
    [train]JR吉備線・岡山行
  • 8駅
    • 13:08
      服部(岡山県)
    • 13:13
      足守
    • 13:19
      備中高松
    • 13:24
      吉備津
    • 13:27
      備前一宮
    • 13:32
      大安寺
    • 13:35
      備前三門
  • 13:39着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席:5,930円

  • 17:15着
  • 17:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼
    • 18:15
      稲毛

現金:11,000円

  • 18:19着
  • 18:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。