現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東総元→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→09:34着3時間26分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,417円
  • 131.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[bus]

東総元/小湊鐵道バス
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・大03・塩田病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 06:12
      久我原(小湊鐵道バス)
    • 06:13
      三又大橋(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      三又(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      下原(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      地獄橋(小湊鐵道バス)
    • 06:15
      四ツ石(小湊鐵道バス)
    • 06:16
      佐野宮下(小湊鐵道バス)
    • 06:17
      佐野(小湊鐵道バス)
    • 06:18
      真福寺前(小湊鐵道バス)
    • 06:18
      精米所前(小湊鐵道バス)
    • 06:19
      市ノ郷(小湊鐵道バス)
    • 06:19
      又新(小湊鐵道バス)
    • 06:20
      堀切(小湊鐵道バス)
    • 06:20
      細尾(小湊鐵道バス)
    • 06:21
      市ノ川(小湊鐵道バス)
    • 06:22
      細尾(小湊鐵道バス)
    • 06:22
      堀切(小湊鐵道バス)
    • 06:23
      又新(小湊鐵道バス)
    • 06:23
      市ノ郷(小湊鐵道バス)
    • 06:24
      精米所前(小湊鐵道バス)
    • 06:24
      真福寺前(小湊鐵道バス)
    • 06:25
      佐野(小湊鐵道バス)
    • 06:26
      三条入口(小湊鐵道バス)
    • 06:27
      杉戸(小湊鐵道バス)
    • 06:28
      松野坂上(小湊鐵道バス)
    • 06:28
      松野下口(小湊鐵道バス)
    • 06:29
      高砂屋前(小湊鐵道バス)
    • 06:30
      松野(小湊鐵道バス)
    • 06:31
      勝浦温泉入口(小湊鐵道バス)
    • 06:32
      総野小学校(小湊鐵道バス)
    • 06:32
      かに田(小湊鐵道バス)
    • 06:33
      芳賀(小湊鐵道バス)
    • 06:34
      白井久保(小湊鐵道バス)
    • 06:35
      白木(小湊鐵道バス)
    • 06:36
      宿戸(小湊鐵道バス)
    • 06:37
      新戸(小湊鐵道バス)
    • 06:38
      新戸寺の下(小湊鐵道バス)
    • 06:39
      平田(小湊鐵道バス)
    • 06:40
      中谷(小湊鐵道バス)
    • 06:41
      新田(小湊鐵道バス)
    • 06:42
      勝浦変電所前(小湊鐵道バス)
    • 06:42
      関谷(小湊鐵道バス)
    • 06:43
      国際武道大学入口(小湊鐵道バス)
    • 06:43
      黒潮台(小湊鐵道バス)
    • 06:44
      苗代台(小湊鐵道バス)

現金:530円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

勝浦駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:52発

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[6両編成])
  • 20駅
    • 06:57
      御宿
    • 07:02
      浪花
    • 07:12
      大原(千葉県)
    • 07:16
      三門
    • 07:18
      長者町
    • 07:22
      太東
    • 07:26
      東浪見
    • 07:37
      上総一ノ宮
    • 07:41
      八積
    • 07:45
      茂原
    • 07:49
      新茂原
    • 07:53
      本納
    • 07:56
      永田(千葉県)
    • 07:59
      大網
    • 08:04
      土気
    • 08:10
      誉田
    • 08:14
      鎌取
    • 08:23
      蘇我
    • 08:27
      本千葉

1,342円

  • 08:30着
  • 08:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:42
      新千葉
    • 08:43
      西登戸
    • 08:44
      みどり台
    • 08:47
      京成稲毛
    • 08:49
      検見川
    • 08:51
      京成幕張
    • 08:54
      京成幕張本郷
  • 08:57着
  • 09:02発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 12駅
    • 09:05
      京成大久保
    • 09:07
      実籾
    • 09:11
      八千代台
    • 09:13
      京成大和田
    • 09:15
      勝田台
    • 09:17
      志津
    • 09:19
      ユーカリが丘
    • 09:21
      京成臼井
    • 09:28
      京成佐倉
    • 09:30
      大佐倉
    • 09:32
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 06:08発→09:57着3時間49分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,381円
  • 125.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[bus]

東総元/小湊鐵道バス
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・大03・塩田病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 06:12
      久我原(小湊鐵道バス)
    • 06:13
      三又大橋(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      三又(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      下原(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      地獄橋(小湊鐵道バス)
    • 06:15
      四ツ石(小湊鐵道バス)
    • 06:16
      佐野宮下(小湊鐵道バス)
    • 06:17
      佐野(小湊鐵道バス)
    • 06:18
      真福寺前(小湊鐵道バス)
    • 06:18
      精米所前(小湊鐵道バス)
    • 06:19
      市ノ郷(小湊鐵道バス)
    • 06:19
      又新(小湊鐵道バス)
    • 06:20
      堀切(小湊鐵道バス)
    • 06:20
      細尾(小湊鐵道バス)
    • 06:21
      市ノ川(小湊鐵道バス)
    • 06:22
      細尾(小湊鐵道バス)
    • 06:22
      堀切(小湊鐵道バス)
    • 06:23
      又新(小湊鐵道バス)
    • 06:23
      市ノ郷(小湊鐵道バス)
    • 06:24
      精米所前(小湊鐵道バス)
    • 06:24
      真福寺前(小湊鐵道バス)
    • 06:25
      佐野(小湊鐵道バス)
    • 06:26
      三条入口(小湊鐵道バス)
    • 06:27
      杉戸(小湊鐵道バス)
    • 06:28
      松野坂上(小湊鐵道バス)
    • 06:28
      松野下口(小湊鐵道バス)
    • 06:29
      高砂屋前(小湊鐵道バス)
    • 06:30
      松野(小湊鐵道バス)
    • 06:31
      勝浦温泉入口(小湊鐵道バス)
    • 06:32
      総野小学校(小湊鐵道バス)
    • 06:32
      かに田(小湊鐵道バス)
    • 06:33
      芳賀(小湊鐵道バス)
    • 06:34
      白井久保(小湊鐵道バス)
    • 06:35
      白木(小湊鐵道バス)
    • 06:36
      宿戸(小湊鐵道バス)
    • 06:37
      新戸(小湊鐵道バス)
    • 06:38
      新戸寺の下(小湊鐵道バス)
    • 06:39
      平田(小湊鐵道バス)
    • 06:40
      中谷(小湊鐵道バス)
    • 06:41
      新田(小湊鐵道バス)
    • 06:42
      勝浦変電所前(小湊鐵道バス)
    • 06:42
      関谷(小湊鐵道バス)
    • 06:43
      国際武道大学入口(小湊鐵道バス)
    • 06:43
      黒潮台(小湊鐵道バス)
    • 06:44
      苗代台(小湊鐵道バス)

現金:530円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

勝浦駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:52発

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 20駅
    • 06:57
      御宿
    • 07:02
      浪花
    • 07:12
      大原(千葉県)
    • 07:16
      三門
    • 07:18
      長者町
    • 07:22
      太東
    • 07:26
      東浪見
    • 07:37
      上総一ノ宮
    • 07:41
      八積
    • 07:45
      茂原
    • 07:49
      新茂原
    • 07:53
      本納
    • 07:56
      永田(千葉県)
    • 07:59
      大網
    • 08:04
      土気
    • 08:10
      誉田
    • 08:14
      鎌取
    • 08:23
      蘇我
    • 08:27
      本千葉
  • 08:30着
  • 08:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 9番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 08:55
      都賀
    • 08:59
      四街道
    • 09:03
      物井
    • 09:11
      佐倉
    • 09:17
      酒々井

1,694円

  • 09:24着
  • 09:26発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:51発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2駅
    • 09:54
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • 06:08発→09:57着3時間49分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,540円
  • 140km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[bus]

東総元/小湊鐵道バス
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・大03・塩田病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 06:12
      久我原(小湊鐵道バス)
    • 06:13
      三又大橋(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      三又(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      下原(小湊鐵道バス)
    • 06:14
      地獄橋(小湊鐵道バス)
    • 06:15
      四ツ石(小湊鐵道バス)
    • 06:16
      佐野宮下(小湊鐵道バス)
    • 06:17
      佐野(小湊鐵道バス)
    • 06:18
      真福寺前(小湊鐵道バス)
    • 06:18
      精米所前(小湊鐵道バス)
    • 06:19
      市ノ郷(小湊鐵道バス)
    • 06:19
      又新(小湊鐵道バス)
    • 06:20
      堀切(小湊鐵道バス)
    • 06:20
      細尾(小湊鐵道バス)
    • 06:21
      市ノ川(小湊鐵道バス)
    • 06:22
      細尾(小湊鐵道バス)
    • 06:22
      堀切(小湊鐵道バス)
    • 06:23
      又新(小湊鐵道バス)
    • 06:23
      市ノ郷(小湊鐵道バス)
    • 06:24
      精米所前(小湊鐵道バス)
    • 06:24
      真福寺前(小湊鐵道バス)
    • 06:25
      佐野(小湊鐵道バス)
    • 06:26
      三条入口(小湊鐵道バス)
    • 06:27
      杉戸(小湊鐵道バス)
    • 06:28
      松野坂上(小湊鐵道バス)
    • 06:28
      松野下口(小湊鐵道バス)
    • 06:29
      高砂屋前(小湊鐵道バス)
    • 06:30
      松野(小湊鐵道バス)
    • 06:31
      勝浦温泉入口(小湊鐵道バス)
    • 06:32
      総野小学校(小湊鐵道バス)
    • 06:32
      かに田(小湊鐵道バス)
    • 06:33
      芳賀(小湊鐵道バス)
    • 06:34
      白井久保(小湊鐵道バス)
    • 06:35
      白木(小湊鐵道バス)
    • 06:36
      宿戸(小湊鐵道バス)
    • 06:37
      新戸(小湊鐵道バス)
    • 06:38
      新戸寺の下(小湊鐵道バス)
    • 06:39
      平田(小湊鐵道バス)
    • 06:40
      中谷(小湊鐵道バス)
    • 06:41
      新田(小湊鐵道バス)
    • 06:42
      勝浦変電所前(小湊鐵道バス)
    • 06:42
      関谷(小湊鐵道バス)
    • 06:43
      国際武道大学入口(小湊鐵道バス)
    • 06:43
      黒潮台(小湊鐵道バス)
    • 06:44
      苗代台(小湊鐵道バス)

現金:530円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

勝浦駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:52発

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 20駅
    • 06:57
      御宿
    • 07:02
      浪花
    • 07:12
      大原(千葉県)
    • 07:16
      三門
    • 07:18
      長者町
    • 07:22
      太東
    • 07:26
      東浪見
    • 07:37
      上総一ノ宮
    • 07:41
      八積
    • 07:45
      茂原
    • 07:49
      新茂原
    • 07:53
      本納
    • 07:56
      永田(千葉県)
    • 07:59
      大網
    • 08:04
      土気
    • 08:10
      誉田
    • 08:14
      鎌取
    • 08:23
      蘇我
    • 08:27
      本千葉
  • 08:30着
  • 08:39発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 08:41
      西千葉
    • 08:44
      稲毛
    • 08:47
      新検見川
    • 08:49
      幕張
    • 08:52
      幕張本郷
    • 08:56
      津田沼
    • 08:59
      東船橋

1,518円

  • 09:01着
  • 09:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。