東総元→周布

ルート1
  • [早]
  • 13:42発→05:3915時間57分(乗車6時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,950
  • 1010.9km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・上総中野行
  • 4
    • 13:45
      久我原
    • 13:48
      総元
    • 13:53
      西畑

330円

  • 13:57
  • 14:12

[train]

上総中野
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 17
    • 14:22
      養老渓谷
    • 14:27
      上総大久保
    • 14:32
      月崎
    • 14:37
      飯給
    • 14:42
      里見
    • 14:45
      高滝
    • 14:49
      上総久保
    • 14:52
      上総鶴舞
    • 14:55
      上総川間
    • 15:05
      上総牛久
    • 15:10
      馬立
    • 15:14
      光風台(千葉県)
    • 15:17
      上総山田
    • 15:20
      上総三又
    • 15:24
      海士有木
    • 15:28
      上総村上

1,440円

  • 15:32
  • 15:34

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:55
      市原駐車場(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:42発→05:3915時間57分(乗車7時間5分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:43,832
  • 1033.8km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・上総中野行
  • 4
    • 13:45
      久我原
    • 13:48
      総元
    • 13:53
      西畑

330円

  • 13:57
  • 14:12

[train]

上総中野
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 17
    • 14:22
      養老渓谷
    • 14:27
      上総大久保
    • 14:32
      月崎
    • 14:37
      飯給
    • 14:42
      里見
    • 14:45
      高滝
    • 14:49
      上総久保
    • 14:52
      上総鶴舞
    • 14:55
      上総川間
    • 15:05
      上総牛久
    • 15:10
      馬立
    • 15:14
      光風台(千葉県)
    • 15:17
      上総山田
    • 15:20
      上総三又
    • 15:24
      海士有木
    • 15:28
      上総村上

1,440円

  • 15:32
  • 15:37

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 6番線
  • 5
    • 15:41
      八幡宿
    • 15:44
      浜野
    • 15:49
      蘇我
    • 15:52
      本千葉
  • 15:54
  • 16:02

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • [!]運転状況列車遅延
  • 11
    • 16:05
      稲毛
    • 16:12
      津田沼
    • 16:16
      船橋
    • 16:22
      市川
    • 16:27
      新小岩
    • 16:32
      錦糸町
    • 16:35
      馬喰町
    • 16:37
      新日本橋
    • 16:41
      東京
    • 16:44
      新橋

990円

  • 16:51
  • 17:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 17:06
      青物横丁
    • 17:09
      立会川
    • 17:11
      平和島
    • 17:14
      京急蒲田
    • 17:16
      糀谷
    • 17:18
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:21
      天空橋
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:42発→05:3915時間57分(乗車7時間0分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:44,032
  • 1032.6km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・上総中野行
  • 4
    • 13:45
      久我原
    • 13:48
      総元
    • 13:53
      西畑

330円

  • 13:57
  • 14:12

[train]

上総中野
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 17
    • 14:22
      養老渓谷
    • 14:27
      上総大久保
    • 14:32
      月崎
    • 14:37
      飯給
    • 14:42
      里見
    • 14:45
      高滝
    • 14:49
      上総久保
    • 14:52
      上総鶴舞
    • 14:55
      上総川間
    • 15:05
      上総牛久
    • 15:10
      馬立
    • 15:14
      光風台(千葉県)
    • 15:17
      上総山田
    • 15:20
      上総三又
    • 15:24
      海士有木
    • 15:28
      上総村上

1,440円

  • 15:32
  • 15:37

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 6番線
  • 5
    • 15:41
      八幡宿
    • 15:44
      浜野
    • 15:49
      蘇我
    • 15:52
      本千葉
  • 15:54
  • 16:02

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 地下1番線
  • [!]運転状況列車遅延
  • 10
    • 16:05
      稲毛
    • 16:12
      津田沼
    • 16:16
      船橋
    • 16:22
      市川
    • 16:27
      新小岩
    • 16:32
      錦糸町
    • 16:35
      馬喰町
    • 16:37
      新日本橋
    • 16:41
      東京
  • 16:44
  • 16:56

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線

990円

  • 16:58
  • 17:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 17:10
      天王洲アイル
    • 17:13
      大井競馬場前
    • 17:15
      流通センター
    • 17:17
      昭和島
    • 17:19
      整備場
    • 17:21
      天空橋
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内