現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東福生→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 09:26発→18:18着8時間52分(乗車5時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,225円(乗車券36,975円 特別料金1,250円)
  • 1217.5km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 09:30着
  • 09:49発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 09:52
      昭島
    • 09:54
      中神
    • 09:56
      東中神
    • 09:58
      西立川
    • 10:02
      立川
    • 10:07
      国分寺
    • 10:14
      三鷹
    • 10:23
      中野(東京都)
  • 10:28着
  • 10:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 10番線
  • 10駅
    • 10:37
      新大久保
    • 10:39
      高田馬場
    • 10:41
      目白
    • 10:43
      池袋
    • 10:46
      大塚(東京都)
    • 10:48
      巣鴨
    • 10:50
      駒込
    • 10:52
      田端
    • 10:54
      西日暮里

858円

  • 10:56着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:26発→18:18着8時間52分(乗車5時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,225円(乗車券36,975円 特別料金1,250円)
  • 1219.7km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 09:30着
  • 09:49発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 09:52
      昭島
    • 09:54
      中神
    • 09:56
      東中神
    • 09:58
      西立川
    • 10:02
      立川
    • 10:07
      国分寺
    • 10:14
      三鷹
    • 10:23
      中野(東京都)
    • 10:28
      新宿
    • 10:32
      四ツ谷
    • 10:37
      御茶ノ水
  • 10:39着
  • 10:44発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 3番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 10:46
      秋葉原
    • 10:47
      御徒町
    • 10:49
      上野
    • 10:51
      鶯谷

858円

  • 10:53着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:26発→18:18着8時間52分(乗車5時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,225円(乗車券36,975円 特別料金1,250円)
  • 1218.6km
  • [line]
    [train]JR八高線・八王子行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 09:30着
  • 09:49発

[train]

拝島
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 09:52
      昭島
    • 09:54
      中神
    • 09:56
      東中神
    • 09:58
      西立川
    • 10:02
      立川
    • 10:07
      国分寺
    • 10:14
      三鷹
    • 10:23
      中野(東京都)
    • 10:28
      新宿
    • 10:32
      四ツ谷
  • 10:37着
  • 10:41発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 6番線
  • 10:43着
  • 10:49発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 10:51
      御徒町
    • 10:53
      上野
    • 10:55
      鶯谷

858円

  • 10:57着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ