東石黒→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]05:56発→12:186時間22分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,650(乗車券9,150円 特別料金4,500円)
  • 554.2km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 10
    • 06:03
      福野(富山県)
    • 06:07
      高儀
    • 06:10
      東野尻
    • 06:13
      砺波
    • 06:17
      油田
    • 06:26
      戸出
    • 06:30
    • 06:33
      二塚
    • 06:36
      新高岡
  • 06:39
  • 06:46

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 06:49
      高岡やぶなみ
    • 06:52
      西高岡
    • 06:56
      福岡
    • 07:02
      石動
    • 07:08
      倶利伽羅
    • 07:14
      津幡
    • 07:19
      森本
    • 07:23
      東金沢
  • 07:27
  • 07:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 8
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席1,100

  • 09:44
  • 09:53

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席3,400

  • 10:12
  • 10:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸

  • 11:22
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

8,870円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート2
    • [!]06:45発→13:136時間28分(乗車5時間17分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:14,960(乗車券10,350円 特別料金4,610円)
    • 586.6km
    • [line]
      [train]JR城端線・高岡行
    • 4
      • 06:51
        福野(富山県)
      • 06:55
        高儀
      • 06:58
        東野尻

    210円

    • 07:02
    • 07:04

    [train]

    砺波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・加越能バス・高岡−金沢線・兼六園下行
    • [発] 情報無し / [着] 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 07:39
        高柳(高速・連絡バス)
      • 07:41
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)

    850円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:48
    • 08:05

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 7番線
    • [!]その他
    • 2
      • 08:48
        福井(福井県)

    自由席1,210

    • 10:11
    • 10:33

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ131号・博多行
    • [発] 14番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 10:50
        新大阪
      • 11:03
        新神戸
      • 11:36
        岡山

    自由席3,400

    • 11:51
    • 12:08

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 12:11
        備後本庄
      • 12:18
        横尾

    8,360円

    • 12:21
    • 12:24

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 11
      • 12:27
        湯野
      • 12:30
        御領(広島県)
      • 12:34
        子守唄の里高屋
      • 12:37
        いずえ
      • 12:47
        井原(岡山県)
      • 12:52
        早雲の里荏原
      • 12:56
        小田(岡山県)
      • 13:02
        矢掛
      • 13:05
        三谷(岡山県)
      • 13:10
        備中呉妹

    930円

    ルート3
      • [!]05:56発→13:137時間17分(乗車5時間17分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:14,960(乗車券10,350円 特別料金4,610円)
      • 586.6km
      • [line]
        [train]JR城端線・高岡行
      • 4
        • 06:03
          福野(富山県)
        • 06:07
          高儀
        • 06:10
          東野尻

      210円

      • 06:13
      • 06:15

      [train]

      砺波
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・加越能バス・高岡−金沢線・兼六園下行
      • [発] 情報無し / [着] 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 07:39
          高柳(高速・連絡バス)
        • 07:41
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)

      850円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:48
      • 08:05

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 7番線
      • [!]その他
      • 2
        • 08:48
          福井(福井県)

      自由席1,210

      • 10:11
      • 10:33

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ131号・博多行
      • [発] 14番線 / [着] 1番線
      • 4
        • 10:50
          新大阪
        • 11:03
          新神戸
        • 11:36
          岡山

      自由席3,400

      • 11:51
      • 12:08

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR福塩線・府中行
      • 3
        • 12:11
          備後本庄
        • 12:18
          横尾

      8,360円

      • 12:21
      • 12:24

      [train]

      神辺
      • [line]
        [train]井原鉄道・総社行
      • 11
        • 12:27
          湯野
        • 12:30
          御領(広島県)
        • 12:34
          子守唄の里高屋
        • 12:37
          いずえ
        • 12:47
          井原(岡山県)
        • 12:52
          早雲の里荏原
        • 12:56
          小田(岡山県)
        • 13:02
          矢掛
        • 13:05
          三谷(岡山県)
        • 13:10
          備中呉妹

      930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内