東石黒→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→17:0610時間21分(乗車7時間8分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:60,782(乗車券54,412円 特別料金6,370円)
  • 1552.1km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 9
    • 06:51
      福野(富山県)
    • 06:55
      高儀
    • 06:58
      東野尻
    • 07:04
      砺波
    • 07:08
      油田
    • 07:15
      戸出
    • 07:19
    • 07:22
      二塚
  • 07:25
  • 07:38

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 23番線
  • 13
    • 07:48
      富山
    • 08:01
      黒部宇奈月温泉
    • 08:14
      糸魚川
    • 08:28
      上越妙高
    • 08:40
      飯山
    • 09:00
      長野
    • 09:12
      上田
    • 09:22
      佐久平
    • 09:31
      軽井沢
    • 09:47
      高崎
    • 10:12
      大宮(埼玉県)
    • 10:31
      上野

自由席6,370

  • 10:36
  • 10:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

7,150円

  • 10:55
  • 11:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
    • 06:45発→17:5511時間10分(乗車9時間4分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:71,212(乗車券64,842円 特別料金6,370円)
    • 1733.7km
    • [line]
      [train]JR城端線・高岡行
    • 9
      • 06:51
        福野(富山県)
      • 06:55
        高儀
      • 06:58
        東野尻
      • 07:04
        砺波
      • 07:08
        油田
      • 07:15
        戸出
      • 07:19
      • 07:22
        二塚
    • 07:25
    • 07:38

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
    • [発] 1番線 / [着] 23番線
    • 13
      • 07:48
        富山
      • 08:01
        黒部宇奈月温泉
      • 08:14
        糸魚川
      • 08:28
        上越妙高
      • 08:40
        飯山
      • 09:00
        長野
      • 09:12
        上田
      • 09:22
        佐久平
      • 09:31
        軽井沢
      • 09:47
        高崎
      • 10:12
        大宮(埼玉県)
      • 10:31
        上野

    自由席6,370

    • 10:36
    • 10:51

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

    7,150円

    • 10:55
    • 11:10

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 3
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:27
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:35
    • 12:20

    [air]

    羽田空港(東京)

    53,390円

    • 14:00
    • 14:10

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,920円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:06
    • 16:12

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11
      • 16:15
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:31
        昆布盛
      • 16:37
        落石
      • 16:50
        別当賀
      • 17:06
        厚床
      • 17:13
        姉別
      • 17:24
        浜中
      • 17:32
        茶内
      • 17:42
        糸魚沢

    1,890円

    ルート3
      • 10:18発→19:509時間32分(乗車7時間7分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:50,832(乗車券45,212円 特別料金5,620円)
      • 1552.9km
      • [line]
        [train]JR城端線・高岡行
      • 9
        • 10:22
          福野(富山県)
        • 10:26
          高儀
        • 10:30
          東野尻
        • 10:36
          砺波
        • 10:40
          油田
        • 10:45
          戸出
        • 10:49
        • 10:53
          二塚
      • 10:55
      • 11:11

      [train]

      新高岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
      • [発] 1番線 / [着] 13番線
      • 8
        • 11:20
          富山
        • 11:33
          黒部宇奈月温泉
        • 11:47
          糸魚川
        • 12:00
          上越妙高
        • 12:12
          飯山
        • 12:25
          長野
        • 13:02
          高崎

      自由席5,620

      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 19
        • 13:52
          さいたま新都心
        • 13:54
          与野
        • 13:56
          北浦和
        • 13:59
          浦和
        • 14:01
          南浦和
        • 14:05
        • 14:07
          西川口
        • 14:10
          川口
        • 14:13
          赤羽
        • 14:16
          東十条
        • 14:19
          王子
        • 14:21
          上中里
        • 14:23
          田端
        • 14:28
          上野
        • 14:29
          御徒町
        • 14:32
          秋葉原
        • 14:33
          神田(東京都)
        • 14:36
          東京

      7,150円

      • 14:40
      • 14:50

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
      • 3
        • 15:03
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 15:07
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15
      • 16:15

      [air]

      羽田空港(東京)

      35,490円

      • 17:50
      • 18:00

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 18:17
          高専前(高速・連絡バス)
        • 18:19
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 18:22
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 18:25
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 18:28
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 18:31
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 18:34
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 18:36
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 18:38
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 18:39
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 18:40
          三共(高速・連絡バス)
        • 18:41
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:51
      • 18:56

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内