現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東石黒→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:50発→19:50着11時間0分(乗車7時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,740円(乗車券50,150円 特別料金2,590円)
  • 1277.7km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 10駅
    • 08:54
      福野(富山県)
    • 08:58
      高儀
    • 09:01
      東野尻
    • 09:05
      砺波
    • 09:09
      油田
    • 09:18
      戸出
    • 09:22
    • 09:25
      二塚
    • 09:28
      新高岡

現金:410円

  • 09:31着
  • 09:48発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 09:53
      越中大門
    • 09:58
      小杉
    • 10:03
      呉羽

360円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 13:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [楽]
  • 10:18発→21:33着11時間15分(乗車7時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,483円(乗車券48,963円 特別料金5,520円)
  • 1559.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 9駅
    • 10:22
      福野(富山県)
    • 10:26
      高儀
    • 10:29
      東野尻
    • 10:36
      砺波
    • 10:40
      油田
    • 10:44
      戸出
    • 10:48
    • 10:51
      二塚
  • 10:54着
  • 11:10発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 11:19
      富山
    • 11:32
      黒部宇奈月温泉
    • 11:46
      糸魚川
    • 11:59
      上越妙高
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎

自由席:5,520円

  • 13:26着
  • 13:40発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:42
      さいたま新都心
    • 13:44
      与野
    • 13:47
      北浦和
    • 13:49
      浦和
    • 13:52
      南浦和
    • 13:55
    • 13:58
      西川口
    • 14:01
      川口
    • 14:04
      赤羽
    • 14:07
      東十条
    • 14:09
      王子
    • 14:11
      上中里
    • 14:14
      田端
    • 14:18
      上野
    • 14:20
      御徒町
    • 14:22
      秋葉原
    • 14:24
      神田(東京都)
    • 14:26
      東京

現金:7,020円

  • 14:30着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 10:18発→21:33着11時間15分(乗車7時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,783円(乗車券59,263円 特別料金5,520円)
  • 1559.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 9駅
    • 10:22
      福野(富山県)
    • 10:26
      高儀
    • 10:29
      東野尻
    • 10:36
      砺波
    • 10:40
      油田
    • 10:44
      戸出
    • 10:48
    • 10:51
      二塚
  • 10:54着
  • 11:10発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 11:19
      富山
    • 11:32
      黒部宇奈月温泉
    • 11:46
      糸魚川
    • 11:59
      上越妙高
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎

自由席:5,520円

  • 13:26着
  • 13:40発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:42
      さいたま新都心
    • 13:44
      与野
    • 13:47
      北浦和
    • 13:49
      浦和
    • 13:52
      南浦和
    • 13:55
    • 13:58
      西川口
    • 14:01
      川口
    • 14:04
      赤羽
    • 14:07
      東十条
    • 14:09
      王子
    • 14:11
      上中里
    • 14:14
      田端
    • 14:18
      上野
    • 14:20
      御徒町
    • 14:22
      秋葉原
    • 14:24
      神田(東京都)
    • 14:26
      東京

現金:7,020円

  • 14:30着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。