現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東矢本→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 16:43発→06:21着13時間38分(乗車10時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,289円
  • 1133.1km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 25駅
    • 16:46
      矢本
    • 16:49
      鹿妻
    • 16:52
      陸前小野
    • 16:56
      野蒜
    • 16:58
      東名
    • 17:01
      陸前大塚
    • 17:03
      陸前富山
    • 17:06
      手樽
    • 17:09
      高城町
    • 17:12
      松島海岸
    • 17:16
      陸前浜田
    • 17:20
      東塩釜
    • 17:22
      本塩釜
    • 17:24
      西塩釜
    • 17:26
      下馬
    • 17:29
      多賀城
    • 17:32
      中野栄
    • 17:35
      陸前高砂
    • 17:37
      福田町
    • 17:41
      小鶴新田
    • 17:43
      苦竹
    • 17:45
      陸前原ノ町
    • 17:47
      宮城野原
    • 17:49
      榴ケ岡
  • 17:51着
  • 18:12発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:17
      長町
    • 18:19
      太子堂
    • 18:22
      南仙台
    • 18:26
      名取
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

1,409円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 16:43発→06:21着13時間38分(乗車10時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,789円
  • 1133.1km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 25駅
    • 16:46
      矢本
    • 16:49
      鹿妻
    • 16:52
      陸前小野
    • 16:56
      野蒜
    • 16:58
      東名
    • 17:01
      陸前大塚
    • 17:03
      陸前富山
    • 17:06
      手樽
    • 17:09
      高城町
    • 17:12
      松島海岸
    • 17:16
      陸前浜田
    • 17:20
      東塩釜
    • 17:22
      本塩釜
    • 17:24
      西塩釜
    • 17:26
      下馬
    • 17:29
      多賀城
    • 17:32
      中野栄
    • 17:35
      陸前高砂
    • 17:37
      福田町
    • 17:41
      小鶴新田
    • 17:43
      苦竹
    • 17:45
      陸前原ノ町
    • 17:47
      宮城野原
    • 17:49
      榴ケ岡
  • 17:51着
  • 18:12発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:17
      長町
    • 18:19
      太子堂
    • 18:22
      南仙台
    • 18:26
      名取
    • 18:29
      杜せきのした
    • 18:33
      美田園

1,409円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 15:39発→06:21着14時間42分(乗車10時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,310円
  • 1136.1km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 26駅
    • 15:42
      矢本
    • 15:45
      鹿妻
    • 15:47
      陸前小野
    • 15:54
      野蒜
    • 15:56
      東名
    • 15:59
      陸前大塚
    • 16:01
      陸前富山
    • 16:04
      手樽
    • 16:09
      高城町
    • 16:13
      松島海岸
    • 16:16
      陸前浜田
    • 16:21
      東塩釜
    • 16:23
      本塩釜
    • 16:25
      西塩釜
    • 16:27
      下馬
    • 16:29
      多賀城
    • 16:32
      中野栄
    • 16:35
      陸前高砂
    • 16:38
      福田町
    • 16:41
      小鶴新田
    • 16:43
      苦竹
    • 16:45
      陸前原ノ町
    • 16:47
      宮城野原
    • 16:49
      榴ケ岡
    • 16:51
      仙台

770円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:660円

  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]AIRDO111便
  • 航空券+宿泊

現金:29,800円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ