現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後免東町→蘇我

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
蘇我駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:40発→13:31着5時間51分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,210円
  • 971km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 31駅
    • 07:42
      後免中町
    • 07:43
      後免西町
    • 07:44
      東工業前
    • 07:44
      住吉通
    • 07:45
      篠原(高知県)
    • 07:47
      小篭通
    • 07:48
      長崎(高知県)
    • 07:49
      明見橋
    • 07:49
      一条橋
    • 07:50
      清和学園前
    • 07:53
      領石通
    • 07:53
      北浦(高知県)
    • 07:55
      舟戸
    • 07:56
      鹿児
    • 07:57
      田辺島通
    • 07:59
      東新木
    • 08:00
      新木(高知県)
    • 08:02
      介良通
    • 08:04
      文珠通
    • 08:05
      高須(高知県)
    • 08:06
      県立美術館通
    • 08:07
      西高須
    • 08:08
      葛島橋東詰
    • 08:09
      知寄町三丁目
    • 08:11
      知寄町
    • 08:12
      知寄町二丁目
    • 08:14
      知寄町一丁目
    • 08:15
      宝永町
    • 08:16
      菜園場町
    • 08:19
      デンテツターミナルビル前
  • 08:20着
  • 08:27発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:29
      蓮池町通
    • 08:29
      高知橋

480円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 12:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:40発→13:31着5時間51分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,309円
  • 917.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 31駅
    • 07:42
      後免中町
    • 07:43
      後免西町
    • 07:44
      東工業前
    • 07:44
      住吉通
    • 07:45
      篠原(高知県)
    • 07:47
      小篭通
    • 07:48
      長崎(高知県)
    • 07:49
      明見橋
    • 07:49
      一条橋
    • 07:50
      清和学園前
    • 07:53
      領石通
    • 07:53
      北浦(高知県)
    • 07:55
      舟戸
    • 07:56
      鹿児
    • 07:57
      田辺島通
    • 07:59
      東新木
    • 08:00
      新木(高知県)
    • 08:02
      介良通
    • 08:04
      文珠通
    • 08:05
      高須(高知県)
    • 08:06
      県立美術館通
    • 08:07
      西高須
    • 08:08
      葛島橋東詰
    • 08:09
      知寄町三丁目
    • 08:11
      知寄町
    • 08:12
      知寄町二丁目
    • 08:14
      知寄町一丁目
    • 08:15
      宝永町
    • 08:16
      菜園場町
    • 08:19
      デンテツターミナルビル前
  • 08:20着
  • 08:27発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:29
      蓮池町通
    • 08:29
      高知橋

480円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

五井駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:20発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 3駅
    • 13:24
      八幡宿
    • 13:27
      浜野

199円

ルート3
    • 07:40発→13:33着5時間53分(乗車3時間27分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,580円(乗車券45,060円 特別料金520円)
    • 920.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 31駅
      • 07:42
        後免中町
      • 07:43
        後免西町
      • 07:44
        東工業前
      • 07:44
        住吉通
      • 07:45
        篠原(高知県)
      • 07:47
        小篭通
      • 07:48
        長崎(高知県)
      • 07:49
        明見橋
      • 07:49
        一条橋
      • 07:50
        清和学園前
      • 07:53
        領石通
      • 07:53
        北浦(高知県)
      • 07:55
        舟戸
      • 07:56
        鹿児
      • 07:57
        田辺島通
      • 07:59
        東新木
      • 08:00
        新木(高知県)
      • 08:02
        介良通
      • 08:04
        文珠通
      • 08:05
        高須(高知県)
      • 08:06
        県立美術館通
      • 08:07
        西高須
      • 08:08
        葛島橋東詰
      • 08:09
        知寄町三丁目
      • 08:11
        知寄町
      • 08:12
        知寄町二丁目
      • 08:14
        知寄町一丁目
      • 08:15
        宝永町
      • 08:16
        菜園場町
      • 08:19
        デンテツターミナルビル前
    • 08:20着
    • 08:27発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 08:29
        蓮池町通
      • 08:29
        高知橋

    480円

    • 08:33着
    • 08:35発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 12:00
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 12:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:18着
    • 12:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
    • 12:32着
    • 13:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
    • 京葉1番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 13:24
        海浜幕張

    自由席:520円

    858円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内