現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東町→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→15:36着9時間38分(乗車6時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,533円
  • 1179.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 06:11
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 06:39
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 07:10
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 07:34
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 08:00
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 08:04
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,880円

  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA58便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 13:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:43
      流通センター
    • 13:45
      大井競馬場前
    • 13:48
      天王洲アイル

492円

  • 13:53着
  • 14:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:03
      新橋
    • 14:06
      有楽町
    • 14:08
      東京
    • 14:10
      神田(東京都)
    • 14:12
      秋葉原
    • 14:13
      御徒町
    • 14:15
      上野
    • 14:17
      鶯谷

168円

  • 14:19着
  • 14:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 05:58発→15:36着9時間38分(乗車6時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,586円
  • 1179.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 06:11
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 06:23
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 06:39
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 07:10
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 07:34
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 08:00
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 08:04
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,880円

  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 11:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA58便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 13:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:43
      流通センター
    • 13:45
      大井競馬場前
    • 13:48
      天王洲アイル

492円

  • 13:53着
  • 14:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:07
      東京
    • 14:09
      神田(東京都)
    • 14:11
      秋葉原

168円

  • 14:14着
  • 14:23発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 05:58発→15:57着9時間59分(乗車6時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:50,830円
    • 1163.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 9駅
      • 06:11
        支庁前(高速・連絡バス)
      • 06:23
        荻伏市街(高速・連絡バス)
      • 06:39
        三石役場前(高速・連絡バス)
      • 07:10
        静内駅前(高速・連絡バス)
      • 07:34
        厚賀第一(高速・連絡バス)
      • 08:00
        富川大町(高速・連絡バス)
      • 08:04
        門別競馬場前(高速・連絡バス)
      • 08:15
        鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

    現金:2,880円

    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 大谷地バスターミナル6のりば
    • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:08
        南千歳駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:19着
    • 11:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA58便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 13:05着
    • 13:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 2駅
      • 14:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 15:22発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 15:25
        京成大久保
      • 15:27
        実籾
      • 15:30
        八千代台
      • 15:32
        京成大和田
      • 15:34
        勝田台
      • 15:37
        志津
      • 15:38
        ユーカリが丘
      • 15:41
        京成臼井
      • 15:51
        京成佐倉
      • 15:53
        大佐倉
      • 15:55
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。