現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東町→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 18:08発→11:01着16時間53分(乗車6時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,580円
  • 1124.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 9駅
    • 18:21
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 18:33
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 18:49
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 19:20
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 20:10
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 20:14
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,880円

  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:50発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,920円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:11発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:19
      京成成田
    • 10:23
      公津の杜
    • 10:25
      宗吾参道
    • 10:27
      京成酒々井
    • 10:29
      大佐倉
  • 10:31着
  • 10:35発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:40
      京成臼井

580円

  • 10:42着
  • 11:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 18:08発→11:01着16時間53分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,080円
  • 1125.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 9駅
    • 18:21
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 18:33
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 18:49
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 19:20
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 20:10
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 20:14
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,880円

  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:45発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,420円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:08発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 10:11
      空港第2ビル(鉄道)
    • 10:19
      京成成田
    • 10:23
      公津の杜
    • 10:25
      宗吾参道
    • 10:27
      京成酒々井
    • 10:29
      大佐倉
  • 10:31着
  • 10:35発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:40
      京成臼井

580円

  • 10:42着
  • 11:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 18:08発→11:21着17時間13分(乗車6時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,430円
    • 1166.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
    • 9駅
      • 18:21
        支庁前(高速・連絡バス)
      • 18:33
        荻伏市街(高速・連絡バス)
      • 18:49
        三石役場前(高速・連絡バス)
      • 19:20
        静内駅前(高速・連絡バス)
      • 19:44
        厚賀第一(高速・連絡バス)
      • 20:10
        富川大町(高速・連絡バス)
      • 20:14
        門別競馬場前(高速・連絡バス)
      • 20:25
        鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

    現金:2,880円

    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 大谷地バスターミナル6のりば

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:57着
    • 07:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:45,260円

    • 09:10着
    • 09:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 09:45
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 09:58
        品川
      • 10:01
        泉岳寺
      • 10:03
        三田(東京都)
      • 10:06
        大門(東京都)
      • 10:08
        新橋
      • 10:12
        日本橋(東京都)
      • 10:15
        東日本橋
      • 10:18
        浅草
      • 10:21
        押上
      • 10:27
        青砥
    • 10:29着
    • 10:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 10:39
        京成八幡
      • 10:45
        京成船橋
      • 10:50
        京成津田沼
    • 10:56着
    • 11:01発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 11:03
        京成大和田
      • 11:05
        勝田台
      • 11:07
        志津

    1,090円

    • 11:08着
    • 11:20発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。