現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東町→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:48発→21:33着9時間45分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,900円
  • 548.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 10駅
    • 12:01
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 12:13
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 12:29
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 13:00
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 13:50
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 13:54
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 14:05
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 15:10
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:2,930円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:58
      北13条東
    • 16:00
      東区役所前
    • 16:02
      環状通東
    • 16:04
      元町(北海道)
    • 16:06
      新道東

250円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 11:48発→21:33着9時間45分(乗車6時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,900円
  • 548.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 9駅
    • 12:01
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 12:13
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 12:29
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 13:00
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 13:50
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 13:54
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 14:05
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:21発

[train]

大谷地
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:23
      南郷18丁目
    • 15:25
      南郷13丁目
    • 15:27
      南郷7丁目
    • 15:29
      白石(札幌市営)
    • 15:31
      東札幌
    • 15:33
      菊水
    • 15:35
      バスセンター前
  • 15:37着
  • 15:47発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 15:49
      さっぽろ
    • 15:51
      北13条東
    • 15:53
      東区役所前
    • 15:55
      環状通東
    • 15:57
      元町(北海道)
    • 15:59
      新道東

350円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:48発→23:04着11時間16分(乗車8時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,530円
  • 553.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 9駅
    • 12:01
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 12:13
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 12:29
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 13:00
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 13:50
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 13:54
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 14:05
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:2,830円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば

現金:5,770円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。