現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東町→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [!]21:38発→14:19着16時間41分(乗車5時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,080円
  • 552.3km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・様似行
  • [!]その他

現金:250円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

日高幌別
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:12
      浦河役場前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
    • 07:03
      静内末広町(高速・連絡バス)

現金:3,040円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:57発

[train]

大谷地
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:59
      南郷18丁目
    • 09:01
      南郷13丁目
    • 09:03
      南郷7丁目
    • 09:05
      白石(札幌市営)
    • 09:07
      東札幌
    • 09:09
      菊水
    • 09:11
      バスセンター前
  • 09:13着
  • 09:25発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:27
      さっぽろ
    • 09:29
      北13条東
    • 09:31
      東区役所前
    • 09:33
      環状通東
    • 09:35
      元町(北海道)
    • 09:37
      新道東

360円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:07発→14:19着18時間12分(乗車8時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,990円(乗車券9,350円 特別料金2,640円)
  • 510.7km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 20:15
      浦河
    • 20:21
      絵笛
    • 20:29
      荻伏
    • 20:44
      本桐
    • 20:53
      蓬栄
    • 21:00
      日高三石
    • 21:08
      春立
    • 21:17
      東静内
  • 21:31着
  • 05:21発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 05:32
      新冠
    • 05:43
      節婦
    • 05:47
      大狩部
    • 05:56
      厚賀
    • 06:02
      清畠
    • 06:08
      豊郷(北海道)
    • 06:17
      日高門別
    • 06:32
      富川
    • 06:48
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:31
      勇払
  • 07:42着
  • 08:09発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行
  • 3駅
    • 08:16
      沼ノ端
    • 08:21
      植苗
  • 08:29着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:9,350円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:07発→14:19着18時間12分(乗車8時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,550円(乗車券9,130円 特別料金2,420円)
  • 501.5km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 20:15
      浦河
    • 20:21
      絵笛
    • 20:29
      荻伏
    • 20:44
      本桐
    • 20:53
      蓬栄
    • 21:00
      日高三石
    • 21:08
      春立
    • 21:17
      東静内
  • 21:31着
  • 05:21発

[train]

静内
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 05:32
      新冠
    • 05:43
      節婦
    • 05:47
      大狩部
    • 05:56
      厚賀
    • 06:02
      清畠
    • 06:08
      豊郷(北海道)
    • 06:17
      日高門別
    • 06:32
      富川
    • 06:48
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:31
      勇払
  • 07:42着
  • 08:37発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 08:45
      沼ノ端
    • 08:54
      遠浅
    • 09:00
      早来
    • 09:06
      安平
  • 09:13着
  • 09:38発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 8駅
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,420円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!