現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

後免東町→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:00発→20:08着9時間8分(乗車7時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,730円(乗車券13,120円 特別料金5,610円)
  • 701km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 31駅
    • 11:02
      後免中町
    • 11:03
      後免西町
    • 11:03
      東工業前
    • 11:04
      住吉通
    • 11:05
      篠原(高知県)
    • 11:06
      小篭通
    • 11:07
      長崎(高知県)
    • 11:08
      明見橋
    • 11:09
      一条橋
    • 11:09
      清和学園前
    • 11:12
      領石通
    • 11:12
      北浦(高知県)
    • 11:14
      舟戸
    • 11:15
      鹿児
    • 11:16
      田辺島通
    • 11:17
      東新木
    • 11:19
      新木(高知県)
    • 11:20
      介良通
    • 11:22
      文珠通
    • 11:23
      高須(高知県)
    • 11:24
      県立美術館通
    • 11:25
      西高須
    • 11:26
      葛島橋東詰
    • 11:27
      知寄町三丁目
    • 11:29
      知寄町
    • 11:29
      知寄町二丁目
    • 11:31
      知寄町一丁目
    • 11:32
      宝永町
    • 11:34
      菜園場町
    • 11:36
      デンテツターミナルビル前

480円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 24番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 14:58
      姫路
    • 15:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:40発→20:08着9時間28分(乗車7時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,730円(乗車券13,120円 特別料金5,610円)
  • 701km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 31駅
    • 10:42
      後免中町
    • 10:43
      後免西町
    • 10:43
      東工業前
    • 10:44
      住吉通
    • 10:45
      篠原(高知県)
    • 10:46
      小篭通
    • 10:48
      長崎(高知県)
    • 10:48
      明見橋
    • 10:49
      一条橋
    • 10:49
      清和学園前
    • 10:52
      領石通
    • 10:52
      北浦(高知県)
    • 10:54
      舟戸
    • 10:55
      鹿児
    • 10:56
      田辺島通
    • 10:57
      東新木
    • 10:59
      新木(高知県)
    • 11:00
      介良通
    • 11:02
      文珠通
    • 11:03
      高須(高知県)
    • 11:04
      県立美術館通
    • 11:05
      西高須
    • 11:06
      葛島橋東詰
    • 11:07
      知寄町三丁目
    • 11:09
      知寄町
    • 11:09
      知寄町二丁目
    • 11:11
      知寄町一丁目
    • 11:12
      宝永町
    • 11:14
      菜園場町
    • 11:16
      デンテツターミナルビル前

480円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 24番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 14:58
      姫路
    • 15:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルート3
    • 11:22発→20:35着9時間13分(乗車4時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:74,300円
    • 1449.7km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 31駅
      • 11:24
        後免中町
      • 11:25
        後免西町
      • 11:25
        東工業前
      • 11:26
        住吉通
      • 11:27
        篠原(高知県)
      • 11:28
        小篭通
      • 11:29
        長崎(高知県)
      • 11:30
        明見橋
      • 11:31
        一条橋
      • 11:31
        清和学園前
      • 11:34
        領石通
      • 11:34
        北浦(高知県)
      • 11:36
        舟戸
      • 11:37
        鹿児
      • 11:38
        田辺島通
      • 11:39
        東新木
      • 11:41
        新木(高知県)
      • 11:42
        介良通
      • 11:45
        文珠通
      • 11:45
        高須(高知県)
      • 11:46
        県立美術館通
      • 11:47
        西高須
      • 11:48
        葛島橋東詰
      • 11:49
        知寄町三丁目
      • 11:51
        知寄町
      • 11:52
        知寄町二丁目
      • 11:54
        知寄町一丁目
      • 11:55
        宝永町
      • 11:56
        菜園場町
      • 11:59
        デンテツターミナルビル前
    • 12:00着
    • 12:10発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 12:12
        蓮池町通
      • 12:12
        高知橋

    480円

    • 12:16着
    • 12:18発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 13:35発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA566便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 14:55着
    • 18:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:15着
    • 19:20発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 19:48着
    • 19:50発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:09
        稲荷町(富山県)
      • 20:10
        栄町(富山県)
      • 20:11
        不二越
      • 20:13
        大泉(富山県)
      • 20:18
        南富山
      • 20:20
        朝菜町
      • 20:22
        上堀
      • 20:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:25
        布市
      • 20:27
        開発
      • 20:30
        月岡(富山県)
      • 20:32
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内