現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 13:55発→18:56着5時間1分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,420円(乗車券27,660円 特別料金760円)
  • 588.1km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 9駅
    • 13:57
      東田坂上
    • 13:59
      前畑
    • 14:01
      東八町
    • 14:03
      豊橋公園前
    • 14:04
      市役所前(愛知県)
    • 14:06
      札木
    • 14:06
      新川(愛知県)
    • 14:08
      駅前大通

180円

  • (14:10着)
  • 14:12発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:20発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 14:32
      蒲郡
    • 14:42
      岡崎
    • 14:47
      安城
    • 14:53
      刈谷
    • 14:58
      大府
    • 15:09
      金山(愛知県)

1,340円

  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:55発→18:56着5時間1分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,220円(乗車券28,460円 特別料金760円)
  • 588.1km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 9駅
    • 13:57
      東田坂上
    • 13:59
      前畑
    • 14:01
      東八町
    • 14:03
      豊橋公園前
    • 14:04
      市役所前(愛知県)
    • 14:06
      札木
    • 14:06
      新川(愛知県)
    • 14:08
      駅前大通

180円

  • (14:10着)
  • 14:12発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:20発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 14:32
      蒲郡
    • 14:42
      岡崎
    • 14:47
      安城
    • 14:53
      刈谷
    • 14:58
      大府
    • 15:09
      金山(愛知県)

1,340円

  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:34発→18:56着5時間22分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,420円(乗車券27,660円 特別料金760円)
  • 588.1km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 9駅
    • 13:36
      東田坂上
    • 13:38
      前畑
    • 13:40
      東八町
    • 13:42
      豊橋公園前
    • 13:43
      市役所前(愛知県)
    • 13:45
      札木
    • 13:46
      新川(愛知県)
    • 13:47
      駅前大通

180円

  • (13:49着)
  • 13:51発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:02発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:12
      三河三谷
    • 14:15
      蒲郡
    • 14:26
      岡崎
    • 14:31
      安城
    • 14:37
      刈谷
    • 14:42
      大府
    • 14:45
      共和
    • 14:54
      金山(愛知県)

1,340円

  • 14:58着
  • 15:01発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。