東田→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:35発→08:2910時間54分(乗車9時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,060
  • 552.3km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 9
    • 21:37
      東田坂上
    • 21:38
      前畑
    • 21:40
      東八町
    • 21:42
      豊橋公園前
    • 21:43
      市役所前(愛知県)
    • 21:46
      札木
    • 21:48
      新川(愛知県)
    • 21:49
      駅前大通

180円

  • (21:52着)
  • 21:54

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58
  • 22:02

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 22:22
      東岡崎
    • 22:31
      知立
    • 22:45
      神宮前
    • 22:48
      金山(愛知県)

1,140円

  • 22:51
  • 22:53

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:35発→08:2910時間54分(乗車9時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,250(乗車券12,260円 特別料金990円)
  • 556.7km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 9
    • 21:37
      東田坂上
    • 21:38
      前畑
    • 21:40
      東八町
    • 21:42
      豊橋公園前
    • 21:43
      市役所前(愛知県)
    • 21:46
      札木
    • 21:48
      新川(愛知県)
    • 21:49
      駅前大通

180円

  • (21:52着)
  • 21:54

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58
  • 22:09

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま755号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 2
    • 22:25
      三河安城

自由席990

1,340円

  • 22:35
  • 22:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:25発→08:2911時間4分(乗車10時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,260
  • 556.7km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 9
    • 21:27
      東田坂上
    • 21:28
      前畑
    • 21:30
      東八町
    • 21:32
      豊橋公園前
    • 21:33
      市役所前(愛知県)
    • 21:36
      札木
    • 21:38
      新川(愛知県)
    • 21:39
      駅前大通

180円

  • (21:42着)
  • 21:44

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:48
  • 21:53

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・大垣行
  • [発] 7番線 / [着] 6番線
  • 16
    • 21:57
      西小坂井
    • 22:01
      愛知御津
    • 22:04
      三河大塚
    • 22:07
      三河三谷
    • 22:10
      蒲郡
    • 22:13
      三河塩津
    • 22:16
      三ケ根
    • 22:19
      幸田
    • 22:22
      相見
    • 22:26
      岡崎
    • 22:32
      安城
    • 22:38
      刈谷
    • 22:42
      大府
    • 22:45
      共和
    • 22:54
      金山(愛知県)

1,340円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内