現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東田平→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:54発→14:31着7時間37分(乗車6時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,300円(乗車券11,630円 特別料金6,670円)
  • 744.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 17駅
    • 06:57
      西木場
    • 07:01
      御厨
    • 07:06
      松浦発電所前
    • 07:16
      松浦
    • 07:20
      調川
    • 07:22
      前浜
    • 07:27
      鷹島口
    • 07:31
      今福
    • 07:35
      福島口
    • 07:36
      浦ノ崎
    • 07:40
      波瀬
    • 07:42
      久原
    • 07:45
      鳴石
    • 07:47
      楠久
    • 07:50
    • 07:52
      東山代
  • 07:56着
  • 08:02発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 08:05
      川東(佐賀県)
    • 08:08
      金武
    • 08:11
      夫婦石
    • 08:13
      山谷
    • 08:15
      大木
    • 08:18
      西有田
    • 08:20
      蔵宿
    • 08:22
      黒川(佐賀県)
    • 08:24
      三代橋

1,460円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • 7駅
    • 08:50
      武雄温泉
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席:950円

  • 09:53着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:08発→14:31着8時間23分(乗車7時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,960円(乗車券11,990円 特別料金6,970円)
  • 766.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 29駅
    • 06:11
      中田平
    • 06:16
      たびら平戸口
    • 06:20
      西田平
    • 06:26
      すえたちばな
    • 06:30
      江迎鹿町
    • 06:33
      高岩(長崎県)
    • 06:38
      いのつき
    • 06:41
      潜竜ケ滝
    • 06:46
      吉井(長崎県)
    • 06:48
      神田(長崎県)
    • 06:51
      清峰高校前
    • 07:05
      佐々
    • 07:08
      小浦(長崎県)
    • 07:11
      真申
    • 07:13
      棚方
    • 07:16
      相浦
    • 07:18
      大学
    • 07:20
      上相浦
    • 07:23
      本山(長崎県)
    • 07:26
      中里(長崎県)
    • 07:29
      皆瀬
    • 07:31
      野中
    • 07:34
      左石
    • 07:36
      泉福寺
    • 07:38
      山の田
    • 07:40
      北佐世保
    • 07:44
      中佐世保
    • 07:45
      佐世保中央

1,460円

  • 07:47着
  • 08:06発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • 9駅
    • 08:21
      早岐
    • 08:33
      有田
    • 08:50
      武雄温泉
    • 09:04
      肥前山口
    • 09:14
      佐賀
    • 09:27
      新鳥栖
    • 09:32
      鳥栖
    • 09:43
      二日市

自由席:1,250円

  • 09:53着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:54発→14:31着8時間37分(乗車6時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,740円(乗車券12,020円 特別料金5,720円)
  • 711.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 17駅
    • 05:57
      西木場
    • 06:01
      御厨
    • 06:07
      松浦発電所前
    • 06:20
      松浦
    • 06:23
      調川
    • 06:26
      前浜
    • 06:31
      鷹島口
    • 06:33
      今福
    • 06:37
      福島口
    • 06:39
      浦ノ崎
    • 06:42
      波瀬
    • 06:44
      久原
    • 06:47
      鳴石
    • 06:50
      楠久
    • 06:52
    • 06:54
      東山代

1,010円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 07:23
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:34
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 07:44
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:00
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 08:10
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:56
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島

自由席:4,620円

  • 10:57着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。