現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東生駒→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]23:26発→08:26着9時間0分(乗車8時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,619円(乗車券10,059円 特別料金9,560円)
  • 621km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 23:29
      生駒
    • 23:33
      石切
    • 23:35
      額田(大阪府)
    • 23:37
      枚岡
    • 23:39
      瓢箪山(大阪府)
    • 23:42
      東花園
    • 23:43
      河内花園
    • 23:45
      若江岩田
    • 23:47
      八戸ノ里
    • 23:49
      河内小阪
    • 23:51
      河内永和
    • 23:53
      布施
    • 23:55
      今里(近鉄線)

410円

  • 23:57着
  • 00:06発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 00:08
      玉造
    • 00:10
      森ノ宮
    • 00:12
      大阪城公園
    • 00:15
      京橋(大阪府)
    • 00:17
      桜ノ宮
    • 00:19
      天満
  • 00:21着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,460円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]21:51発→08:26着10時間35分(乗車8時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,619円(乗車券10,059円 特別料金9,560円)
  • 621km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大阪難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 21:53
      生駒
    • 21:57
      石切
    • 21:59
      額田(大阪府)
    • 22:01
      枚岡
    • 22:03
      瓢箪山(大阪府)
    • 22:08
      東花園
    • 22:10
      河内花園
    • 22:11
      若江岩田
    • 22:15
      八戸ノ里
    • 22:17
      河内小阪
    • 22:19
      河内永和
    • 22:21
      布施
    • 22:23
      今里(近鉄線)

410円

  • 22:25着
  • 22:31発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 22:33
      玉造
    • 22:35
      森ノ宮
    • 22:37
      大阪城公園
    • 22:40
      京橋(大阪府)
    • 22:42
      桜ノ宮
    • 22:44
      天満
  • 22:47着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,460円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]23:26発→08:28着9時間2分(乗車8時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,233円(乗車券10,153円 特別料金10,080円)
  • 625.7km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 23:29
      生駒
    • 23:33
      石切
    • 23:35
      額田(大阪府)
    • 23:37
      枚岡
    • 23:39
      瓢箪山(大阪府)
    • 23:42
      東花園
    • 23:43
      河内花園
    • 23:45
      若江岩田
    • 23:47
      八戸ノ里
    • 23:49
      河内小阪
    • 23:51
      河内永和
    • 23:53
      布施
    • 23:55
      今里(近鉄線)

410円

  • 23:57着
  • 00:06発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 00:08
      玉造
    • 00:10
      森ノ宮
    • 00:12
      大阪城公園
    • 00:15
      京橋(大阪府)
    • 00:17
      桜ノ宮
    • 00:19
      天満
  • 00:21着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:9,460円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。