現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東甘木→門真南

ルート1
  • [早]
  • 00:12発→09:49着9時間37分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,950円
  • 701.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 00:15
      西鉄銀水
    • 00:17
      新栄町(福岡県)

210円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 04:46
      東新町(高速・連絡バス)
    • 04:50
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 04:54
      田隈(高速・連絡バス)
    • 04:58
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 05:04
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 05:06
      北開(高速・連絡バス)
    • 05:16
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:20
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:23
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:26
      広川(高速・連絡バス)
    • 05:33
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:27,970円

  • 08:05着
  • 08:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 08:51
      豊中
    • 09:00
      十三

230円

  • 09:04着
  • 09:07発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:16発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:19
      天満
    • 09:21
      桜ノ宮

160円

  • 09:23着
  • 09:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:39
      蒲生四丁目
    • 09:41
      今福鶴見
    • 09:44
      横堤
    • 09:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 23:17発→09:49着10時間32分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,950円
  • 701.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 23:19
      西鉄銀水
    • 23:22
      新栄町(福岡県)

210円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 04:46
      東新町(高速・連絡バス)
    • 04:50
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 04:54
      田隈(高速・連絡バス)
    • 04:58
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 05:04
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 05:06
      北開(高速・連絡バス)
    • 05:16
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:20
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:23
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:26
      広川(高速・連絡バス)
    • 05:33
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:27,970円

  • 08:05着
  • 08:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 08:51
      豊中
    • 09:00
      十三

230円

  • 09:04着
  • 09:07発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:16発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:19
      天満
    • 09:21
      桜ノ宮

160円

  • 09:23着
  • 09:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:39
      蒲生四丁目
    • 09:41
      今福鶴見
    • 09:44
      横堤
    • 09:46
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:17発→09:53着10時間36分(乗車3時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,890円
    • 706.4km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・大牟田行
    • 1番線発
    • 3駅
      • 23:19
        西鉄銀水
      • 23:22
        新栄町(福岡県)

    210円

    • 23:25着
    • 23:27発

    [train]

    大牟田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 04:46
        東新町(高速・連絡バス)
      • 04:50
        長溝町(高速・連絡バス)
      • 04:54
        田隈(高速・連絡バス)
      • 04:58
        橘交差点(高速・連絡バス)
      • 05:04
        大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
      • 05:06
        北開(高速・連絡バス)
      • 05:16
        山川(高速・連絡バス)
      • 05:20
        瀬高(高速・連絡バス)
      • 05:23
        八女IC(高速・連絡バス)
      • 05:26
        広川(高速・連絡バス)
      • 05:33
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 05:42
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:46
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:14着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:27,970円

    • 08:05着
    • 08:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 08:37着
    • 08:49発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 08:51
        豊中
      • 09:00
        十三

    230円

    • 09:04着
    • 09:07発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:18発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:20
        南森町
      • 09:23
        天満橋
      • 09:25
        谷町四丁目
    • 09:27着
    • 09:32発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 09:34
        玉造
      • 09:36
        森ノ宮
      • 09:38
        大阪ビジネスパーク
      • 09:40
        京橋(大阪府)
      • 09:43
        蒲生四丁目
      • 09:45
        今福鶴見
      • 09:47
        横堤
      • 09:50
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内