現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東玉出→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:05発→16:32着4時間27分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,230円 特別料金3,630円)
  • 353.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 7駅
    • 12:07
      天神ノ森
    • 12:08
      聖天坂
    • 12:09
      北天下茶屋
    • 12:10
      松田町
    • 12:11
      今船
    • 12:12
      今池(大阪府)

230円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:21発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 12:24
      大国町
    • 12:26
      なんば
    • 12:28
      心斎橋
    • 12:30
      本町
    • 12:32
      淀屋橋
    • 12:35
      梅田(地下鉄)
    • 12:37
      中津(地下鉄)
    • 12:40
      西中島南方

280円

  • 12:42着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→16:32着4時間51分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,510円
  • 274.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 7駅
    • 11:43
      天神ノ森
    • 11:44
      聖天坂
    • 11:45
      北天下茶屋
    • 11:46
      松田町
    • 11:47
      今船
    • 11:48
      今池(大阪府)

230円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:57発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 12:00
      大国町
    • 12:02
      なんば
    • 12:04
      心斎橋
    • 12:06
      本町
    • 12:08
      淀屋橋

230円

  • 12:11着
  • 12:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:41発→16:32着4時間51分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,460円
  • 278.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 7駅
    • 11:43
      天神ノ森
    • 11:44
      聖天坂
    • 11:45
      北天下茶屋
    • 11:46
      松田町
    • 11:47
      今船
    • 11:48
      今池(大阪府)

230円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 11:59発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:02
      大正(大阪府)
    • 12:05
      弁天町
    • 12:08
      西九条
    • 12:12
      福島(大阪環状線)

180円

  • 12:14着
  • 12:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。