現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東滝川→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:22発→14:17着6時間55分(乗車6時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,600円(乗車券7,880円 特別料金3,720円)
  • 485.8km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他
  • 07:31着
  • 07:50発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 4駅
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,130円

  • 08:46着
  • 08:54発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:7,880円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:57発→14:17着8時間20分(乗車6時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,420円(乗車券6,260円 特別料金2,160円)
  • 347.8km
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 06:04
      赤平
    • 06:09
      茂尻
    • 06:15
      平岸(根室本線)
    • 06:40
      芦別
    • 06:48
      上芦別
    • 06:54
      野花南
    • 07:20
      富良野
    • 07:27
      布部
    • 07:34
      山部
    • 07:43
      下金山
    • 07:51
      金山(北海道)
  • 08:04着
  • 08:09発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:31
      落合(北海道)
  • 09:19着
  • 11:06発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,160円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,260円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:35発→17:11着8時間36分(乗車6時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,950円(乗車券8,360円 特別料金2,590円)
  • 490.6km
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他

現金:220円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

滝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速たきかわ号・札幌駅前行
  • 2駅
    • 09:35
      砂川市立病院(高速・連絡バス)

現金:1,340円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。