現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東湊→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→09:00着1時間19分(乗車54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:880円
  • 30.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 4駅
    • 07:43
      石津北
    • 07:44
      石津(大阪府)
    • 07:46
      船尾(大阪府)

210円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:00発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:02
      諏訪ノ森
    • 08:04
      石津川
    • 08:06
  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

  • [line]
    [train]南海線急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線

340円

  • 08:16着
  • 08:24発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・正雀行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:27
      動物園前
    • 08:28
      恵美須町
    • 08:31
      日本橋(大阪府)
  • 08:32着
  • 08:36発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 08:38
      松屋町
    • 08:39
      谷町六丁目
    • 08:41
      玉造
    • 08:43
      森ノ宮
    • 08:45
      大阪ビジネスパーク
    • 08:47
      京橋(大阪府)
    • 08:50
      蒲生四丁目
    • 08:52
      今福鶴見
    • 08:54
      横堤
    • 08:57
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→09:00着1時間20分(乗車50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:760円
  • 24.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:46発

[bus]

東湊電停前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 7駅
    • 07:47
      東湊三丁(南海バス)
    • 07:48
      御陵前(南海バス)
    • 07:49
      御陵前(南海バス)
    • 07:50
      寺地町(南海バス)
    • 07:52
      宿院(南海バス)
    • 07:53
      川尻(南海バス)

220円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:11発

[train]

  • [line]
    [train]南海線急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線

210円

  • 08:16着
  • 08:24発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・正雀行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:27
      動物園前
    • 08:28
      恵美須町
    • 08:31
      日本橋(大阪府)
  • 08:32着
  • 08:36発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 08:38
      松屋町
    • 08:39
      谷町六丁目
    • 08:41
      玉造
    • 08:43
      森ノ宮
    • 08:45
      大阪ビジネスパーク
    • 08:47
      京橋(大阪府)
    • 08:50
      蒲生四丁目
    • 08:52
      今福鶴見
    • 08:54
      横堤
    • 08:57
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:41発→09:08着1時間27分(乗車1時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:490円
  • 23.8km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 24駅
    • 07:42
      御陵前
    • 07:44
      寺地町
    • 07:47
      宿院
    • 07:49
      大小路
    • 07:51
      花田口
    • 07:53
      妙国寺前
    • 07:55
      神明町
    • 07:57
      綾ノ町
    • 07:58
      高須神社
    • 08:00
      大和川
    • 08:03
      我孫子道
    • 08:04
      安立町
    • 08:05
      細井川
    • 08:06
      住吉鳥居前
    • 08:08
      住吉(大阪府)
    • 08:09
      神ノ木
    • 08:10
      帝塚山四丁目
    • 08:12
      帝塚山三丁目
    • 08:13
      姫松
    • 08:15
      北畠
    • 08:17
      東天下茶屋
    • 08:19
      松虫
    • 08:21
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:35発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・都島行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 08:37
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 08:40
      谷町九丁目
  • 08:41着
  • 08:46発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 08:48
      玉造
    • 08:50
      森ノ宮
    • 08:52
      大阪ビジネスパーク
    • 08:54
      京橋(大阪府)
    • 08:57
      蒲生四丁目
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!