現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東湊→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:50発→16:32着4時間42分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
  • 360.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 11:56発

[bus]

東湊電停前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 11:57
      東湊三丁(南海バス)
    • 11:58
      御陵前(南海バス)
    • 11:59
      御陵前(南海バス)
    • 12:00
      寺地町(南海バス)
    • 12:02
      宿院(南海バス)
    • 12:03
      川尻(南海バス)

220円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 12:19
      天下茶屋
    • 12:22
      新今宮

260円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:38発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:40
      心斎橋
    • 12:42
      本町
    • 12:44
      淀屋橋
    • 12:47
      梅田(地下鉄)
    • 12:49
      中津(地下鉄)
    • 12:52
      西中島南方

280円

  • 12:53着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 11:50発→16:32着4時間42分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
  • 361.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 11:56発

[bus]

東湊電停前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 11:57
      東湊三丁(南海バス)
    • 11:58
      御陵前(南海バス)
    • 11:59
      御陵前(南海バス)
    • 12:00
      寺地町(南海バス)
    • 12:02
      宿院(南海バス)
    • 12:03
      川尻(南海バス)

220円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:19
      天下茶屋

260円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:33発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 12:36
      大国町
    • 12:38
      なんば
    • 12:40
      心斎橋
    • 12:42
      本町
    • 12:44
      淀屋橋
    • 12:47
      梅田(地下鉄)
    • 12:49
      中津(地下鉄)
    • 12:52
      西中島南方

280円

  • 12:53着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 11:48発→16:32着4時間44分(乗車3時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,200円(乗車券6,570円 特別料金3,630円)
  • 366.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 4駅
    • 11:50
      石津北
    • 11:51
      石津(大阪府)
    • 11:53
      船尾(大阪府)

230円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:03発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:05
      諏訪ノ森
    • 12:07
      石津川
    • 12:09
  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 12:19
      天下茶屋
    • 12:22
      新今宮

340円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:38発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:40
      心斎橋
    • 12:42
      本町
    • 12:44
      淀屋橋
    • 12:47
      梅田(地下鉄)
    • 12:49
      中津(地下鉄)
    • 12:52
      西中島南方

280円

  • 12:53着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。