現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東湊→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→11:39着5時間10分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
  • 360.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:35発

[bus]

東湊電停前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 7駅
    • 06:36
      東湊三丁(南海バス)
    • 06:37
      御陵前(南海バス)
    • 06:38
      御陵前(南海バス)
    • 06:39
      寺地町(南海バス)
    • 06:41
      宿院(南海バス)
    • 06:42
      川尻(南海バス)

現金:220円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:54発

[train]

  • [line]
    [train]南海特急サザン2号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 07:01
      天下茶屋
    • 07:03
      新今宮

260円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:19
      心斎橋
    • 07:21
      本町
    • 07:23
      淀屋橋
    • 07:26
      梅田(地下鉄)
    • 07:28
      中津(地下鉄)
    • 07:30
      西中島南方

280円

  • 07:31着
  • 07:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:06
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:37着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→11:39着5時間10分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
  • 361.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:35発

[bus]

東湊電停前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 7駅
    • 06:36
      東湊三丁(南海バス)
    • 06:37
      御陵前(南海バス)
    • 06:38
      御陵前(南海バス)
    • 06:39
      寺地町(南海バス)
    • 06:41
      宿院(南海バス)
    • 06:42
      川尻(南海バス)

現金:220円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:54発

[train]

  • [line]
    [train]南海特急サザン2号・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 07:01
      天下茶屋

260円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:15発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:17
      大国町
    • 07:20
      なんば
    • 07:22
      心斎橋
    • 07:24
      本町
    • 07:26
      淀屋橋
    • 07:29
      梅田(地下鉄)
    • 07:31
      中津(地下鉄)
    • 07:34
      西中島南方

280円

  • 07:36着
  • 07:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:06
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:37着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→11:39着5時間19分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,210円 特別料金3,630円)
  • 361.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 11駅
    • 06:21
      御陵前
    • 06:23
      寺地町
    • 06:26
      宿院
    • 06:28
      大小路
    • 06:30
      花田口
    • 06:32
      妙国寺前
    • 06:34
      神明町
    • 06:36
      綾ノ町
    • 06:37
      高須神社
    • 06:39
      大和川
  • 06:42着
  • 06:50発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 06:51
      安立町
    • 06:52
      細井川
    • 06:53
      住吉鳥居前
    • 06:55
      住吉(大阪府)
    • 06:56
      東粉浜
    • 06:58
      塚西
    • 06:59
      東玉出
    • 07:01
      天神ノ森
    • 07:02
      聖天坂
    • 07:03
      北天下茶屋
    • 07:04
      松田町
    • 07:05
      今船
    • 07:06
      今池(大阪府)

210円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:14
      大国町
    • 07:17
      なんば
    • 07:19
      心斎橋
    • 07:21
      本町
    • 07:23
      淀屋橋
    • 07:26
      梅田(地下鉄)
    • 07:28
      中津(地下鉄)
    • 07:30
      西中島南方

280円

  • 07:31着
  • 07:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:06
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:37着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。