現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東湊→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 09:05発→13:43着4時間38分(乗車2時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,372円
  • 794.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 4駅
    • 09:07
      石津北
    • 09:08
      石津(大阪府)
    • 09:10
      船尾(大阪府)

230円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:25発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:27
      羽衣
    • 09:29
      高石
    • 09:31
      北助松
    • 09:32
      松ノ浜
  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 09:39
      春木
    • 09:42
      岸和田
    • 09:45
      貝塚(大阪府)
    • 09:50
      泉佐野
    • 09:53
      りんくうタウン

800円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 11:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター202便

現金:19,940円

  • 12:25着
  • 13:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:54発→13:43着4時間49分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,402円
  • 798.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:00発

[bus]

東湊電停前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南回り21・堺駅前行
  • 7駅
    • 09:01
      東湊三丁(南海バス)
    • 09:02
      御陵前(南海バス)
    • 09:03
      御陵前(南海バス)
    • 09:04
      寺地町(南海バス)
    • 09:06
      宿院(南海バス)
    • 09:07
      川尻(南海バス)

220円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:25発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:30
      羽衣
    • 09:36
      泉大津
    • 09:39
      春木
    • 09:42
      岸和田
    • 09:45
      貝塚(大阪府)
    • 09:50
      泉佐野
    • 09:53
      りんくうタウン

840円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06着
  • 11:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター202便

現金:19,940円

  • 12:25着
  • 13:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 08:32発→13:43着5時間11分(乗車2時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,372円
  • 794.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 4駅
    • 08:34
      石津北
    • 08:35
      石津(大阪府)
    • 08:37
      船尾(大阪府)

230円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:49発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 08:51
      羽衣
    • 08:53
      高石
    • 08:55
      北助松
    • 08:57
      松ノ浜
    • 09:02
      泉大津
    • 09:05
      忠岡
    • 09:06
      春木
    • 09:08
      和泉大宮
    • 09:10
      岸和田
    • 09:12
      蛸地蔵
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:24
      泉佐野
    • 09:27
      りんくうタウン

800円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 11:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター202便

現金:19,940円

  • 12:25着
  • 13:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内