東湊→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→13:396時間7分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,900(乗車券9,730円 特別料金4,170円)
  • 475.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 14
    • 07:33
      御陵前
    • 07:35
      寺地町
    • 07:38
      宿院
    • 07:40
      大小路
    • 07:42
      花田口
    • 07:44
      妙国寺前
    • 07:46
      神明町
    • 07:48
      綾ノ町
    • 07:49
      高須神社
    • 07:51
      大和川
    • 07:54
      我孫子道
    • 07:55
      安立町
    • 07:56
      細井川

230円

  • 07:57
  • 07:59

[train]

住吉鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02
  • 08:04

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線
  • 5
    • 08:06
      粉浜
    • 08:08
      岸里玉出
    • 08:09
      天下茶屋
    • 08:12
      新今宮

210円

  • 08:14
  • 08:16

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:26

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 08:28
      心斎橋
    • 08:31
      本町
    • 08:33
      淀屋橋
    • 08:36
      梅田(地下鉄)
    • 08:38
      中津(地下鉄)
    • 08:41
      西中島南方

280円

  • 08:42
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:08
      新神戸
    • 09:41
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 10:16
  • 10:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:25発→13:396時間14分(乗車4時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,940(乗車券9,770円 特別料金4,170円)
  • 476km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]南海バス・堺市内南循環線21※右回り・堺駅前行
  • 9
    • 07:32
      東湊三丁(南海バス)
    • 07:33
      御陵前(南海バス)
    • 07:36
      御陵前(南海バス)
    • 07:37
      鷺橋(南海バス)
    • 07:38
      出島(南海バス)
    • 07:39
      大浜南町(南海バス)
    • 07:40
      大浜中町(南海バス)
    • 07:42
      堺駅南口(南海バス)

220円

  • 07:48
  • 07:50

[train]

堺駅前/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52
  • 07:56

[train]

  • [line]
    [train]南海線急行・難波行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 08:04
      天下茶屋
    • 08:06
      新今宮

260円

  • 08:09
  • 08:11

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:22

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 08:24
      心斎橋
    • 08:26
      本町
    • 08:28
      淀屋橋
    • 08:31
      梅田(地下鉄)
    • 08:33
      中津(地下鉄)
    • 08:36
      西中島南方

280円

  • 08:38
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:08
      新神戸
    • 09:41
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 10:16
  • 10:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→13:396時間16分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,690(乗車券9,520円 特別料金4,170円)
  • 476km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 11
    • 07:24
      御陵前
    • 07:26
      寺地町
    • 07:29
      宿院
    • 07:31
      大小路
    • 07:33
      花田口
    • 07:35
      妙国寺前
    • 07:37
      神明町
    • 07:39
      綾ノ町
    • 07:40
      高須神社
    • 07:42
      大和川
  • 07:45
  • 07:56

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14
    • 07:57
      安立町
    • 07:58
      細井川
    • 07:59
      住吉鳥居前
    • 08:01
      住吉(大阪府)
    • 08:02
      東粉浜
    • 08:04
      塚西
    • 08:05
      東玉出
    • 08:07
      天神ノ森
    • 08:08
      聖天坂
    • 08:09
      北天下茶屋
    • 08:10
      松田町
    • 08:11
      今船
    • 08:12
      今池(大阪府)

230円

  • 08:13
  • 08:15

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16
  • 08:19

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 08:21
      大国町
    • 08:24
      なんば
    • 08:26
      心斎橋
    • 08:28
      本町
    • 08:30
      淀屋橋
    • 08:33
      梅田(地下鉄)
    • 08:36
      中津(地下鉄)
    • 08:39
      西中島南方

280円

  • 08:41
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:08
      新神戸
    • 09:41
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 10:16
  • 10:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内