東湊→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→10:264時間8分(乗車2時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,180(乗車券35,660円 特別料金520円)
  • 744km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 4
    • 06:20
      石津北
    • 06:21
      石津(大阪府)
    • 06:23
      船尾(大阪府)

230円

  • 06:26
  • 06:28

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 06:34

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:36
      羽衣
    • 06:38
      高石
    • 06:40
      北助松
    • 06:41
      松ノ浜
    • 06:43
      泉大津
    • 06:45
      忠岡
    • 06:47
      春木
    • 06:49
      和泉大宮
  • 06:51
  • 06:53

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海特急ラピートβ21号・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 07:00
      泉佐野
    • 07:02
      りんくうタウン

指定席520

800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07
  • 10:15

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:19
      新浦安

220円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→10:264時間8分(乗車2時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,228(乗車券35,708円 特別料金520円)
  • 744.8km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 4
    • 06:20
      石津北
    • 06:21
      石津(大阪府)
    • 06:23
      船尾(大阪府)

230円

  • 06:26
  • 06:28

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 06:34

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:36
      羽衣
    • 06:38
      高石
    • 06:40
      北助松
    • 06:41
      松ノ浜
    • 06:43
      泉大津
    • 06:45
      忠岡
    • 06:47
      春木
    • 06:49
      和泉大宮
  • 06:51
  • 06:53

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海特急ラピートβ21号・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 07:00
      泉佐野
    • 07:02
      りんくうタウン

指定席520

800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・潮音の街北行
  • [発] 1階6のりば / [着] 北口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 10:19

[train]

新浦安
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線

168円

ルート3
  • [早]
  • 06:00発→10:264時間26分(乗車2時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,708
  • 744.8km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 4
    • 06:02
      石津北
    • 06:03
      石津(大阪府)
    • 06:05
      船尾(大阪府)

230円

  • 06:08
  • 06:10

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12
  • 06:21

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:23
      羽衣
    • 06:25
      高石
    • 06:27
      北助松
    • 06:28
      松ノ浜
    • 06:30
      泉大津
    • 06:32
      忠岡
    • 06:34
      春木
    • 06:36
      和泉大宮
  • 06:38
  • 06:39

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海線急行・和歌山市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 06:43
      貝塚(大阪府)
  • 06:48
  • 06:50

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線・関西空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 06:53
      りんくうタウン

800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06
  • 07:45

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA96便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・潮音の街北行
  • [発] 1階6のりば / [着] 北口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 10:19

[train]

新浦安
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内