現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東清川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 08:45発→16:32着7時間47分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,500円(乗車券13,470円 特別料金7,030円)
  • 946.3km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 3駅
    • 08:48
      上総清川
    • 08:52
      祇園(千葉県)

現金:210円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・品川−木更津線・品川駅行
  • 東口7のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:18
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 09:26
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,380円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:11,880円

ルート2
  • [楽]
  • 11:37発→17:26着5時間49分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,790円
  • 825.2km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 3駅
    • 11:40
      上総清川
    • 11:44
      祇園(千葉県)

現金:210円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 12:18
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 12:26
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:47
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
    • 11:37発→17:26着5時間49分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,142円
    • 888.9km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 3駅
      • 11:40
        上総清川
      • 11:44
        祇園(千葉県)
    • 11:48着
    • 11:59発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • (乗車位置:前/中[11両編成])
    • 20駅
      • 12:06
        袖ケ浦
      • 12:10
        長浦(千葉県)
      • 12:14
        姉ケ崎
      • 12:20
        五井
      • 12:24
        八幡宿
      • 12:27
        浜野
      • 12:33
        蘇我
      • 12:36
        本千葉
      • 12:41
        千葉
      • 12:45
        稲毛
      • 12:52
        津田沼
      • 12:56
        船橋
      • 13:05
        市川
      • 13:10
        新小岩
      • 13:15
        錦糸町
      • 13:18
        馬喰町
      • 13:20
        新日本橋
      • 13:24
        東京
      • 13:27
        新橋

    現金:1,520円

    • 13:34着
    • 13:43発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 13:50
        京急蒲田
      • 13:56
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:05着
    • 15:20発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:40着
    • 16:45発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:53着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:06
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:25
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。