現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→11:20着5時間41分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,662円(乗車券42,082円 特別料金1,580円)
  • 937.2km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 2駅
    • 05:43
      佐和
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ56号・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 8駅
    • 06:07
      水戸
    • 06:19
      友部
    • 06:30
      石岡
    • 06:40
      土浦
    • 06:45
      荒川沖
    • 06:51
      牛久
    • 06:55
      龍ケ崎市

特急料金:1,580円

  • 07:38着
  • 07:44発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 07:46
      鶯谷
    • 07:48
      上野
    • 07:50
      御徒町
    • 07:52
      秋葉原
    • 07:54
      神田(東京都)
    • 07:57
      東京
    • 07:59
      有楽町
    • 08:01
      新橋

2,310円

  • 08:03着
  • 08:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:15
      天王洲アイル
    • 08:18
      大井競馬場前
    • 08:20
      流通センター
    • 08:22
      昭和島
    • 08:25
      整備場
    • 08:26
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:31
      新整備場
    • 08:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 05:20発→11:20着6時間0分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,422円
  • 938.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 3駅
    • 05:24
      佐和
    • 05:29
      勝田

242円

  • 05:34着
  • 05:36発

[train]

水戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・羽田空港−日立線・羽田空港第3ターミナル行
  • バスロータリー4のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 06:03
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 06:28
      石岡(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 05:20発→11:20着6時間0分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,462円(乗車券41,882円 特別料金1,580円)
  • 937.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 2駅
    • 05:24
      佐和
  • 05:28着
  • 05:39発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ54号・上野行
  • 10駅
    • 05:45
      水戸
    • 05:50
      赤塚
    • 05:58
      友部
    • 06:10
      石岡
    • 06:23
      土浦
    • 06:28
      荒川沖
    • 06:31
      ひたち野うしく
    • 06:34
      牛久
    • 06:39
      龍ケ崎市

特急料金:1,580円

  • 07:23着
  • 07:35発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・熱海行
  • 7番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 07:42
      東京
    • 07:45
      新橋

2,310円

  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。