現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 03:50発→06:53着3時間3分(乗車2時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,602円
  • 129.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 03:53着
  • 03:55発

[bus]

東海駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
  • 東口1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 04:08
      勝田営業所(高速・連絡バス)
    • 04:16
      勝田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:39
      水戸駅南口(高速・連絡バス)
    • 04:54
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 06:10
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 06:37着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 03:50発→07:09着3時間19分(乗車2時間39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,602円
  • 132.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 03:53着
  • 03:55発

[bus]

東海駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
  • 東口1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 04:08
      勝田営業所(高速・連絡バス)
    • 04:16
      勝田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:39
      水戸駅南口(高速・連絡バス)
    • 04:54
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 06:10
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 06:13
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:53発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:56
      空港第2ビル(鉄道)
    • 07:04
      京成成田
    • 07:07
      公津の杜

402円

ルート3
    • 05:20発→08:12着2時間52分(乗車2時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,487円(乗車券2,467円 特別料金1,020円)
    • 135.8km
    • [line]
      [train]JR常磐線・上野行
    • 2駅
      • 05:24
        佐和
    • 05:28着
    • 05:39発

    [train]

    勝田
    • [line]
      [train]JR特急ときわ54号・上野行
    • 9駅
      • 05:45
        水戸
      • 05:50
        赤塚
      • 05:58
        友部
      • 06:10
        石岡
      • 06:23
        土浦
      • 06:28
        荒川沖
      • 06:31
        ひたち野うしく
      • 06:34
        牛久

    特急料金:1,020円

    • 06:38着
    • 06:44発

    [train]

    龍ケ崎市
    • [line]
      [train]JR常磐線・上野行
    • 1番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 06:47
        藤代
      • 06:52
        取手
      • 06:56
        天王台
    • 06:59着
    • 07:05発

    [train]

    我孫子
    • [line]
      [train]JR成田線・成田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[5両編成])
    • 9駅
      • 07:10
        東我孫子
      • 07:14
        湖北
      • 07:18
        新木(千葉県)
      • 07:22
        布佐
      • 07:25
        木下
      • 07:31
        小林(千葉県)
      • 07:38
        安食
      • 07:42
        下総松崎

    2,310円

    • 07:48着
    • 07:50発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:54着
    • 08:07発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成上野行
    • 2駅
      • 08:10
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。