現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 03:59発→11:58着7時間59分(乗車6時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:53,470円
  • 1270.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:02着
  • 04:04発

[bus]

東海駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・羽田空港−日立線・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 04:17
      勝田営業所(高速・連絡バス)
    • 04:24
      勝田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:43
      水戸駅南口(高速・連絡バス)
    • 05:01
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 05:26
      石岡(高速・連絡バス)
    • 07:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 03:14発→11:58着8時間44分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:56,970円
  • 1269.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 03:17着
  • 03:19発

[bus]

東海駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・羽田空港−日立線・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 03:32
      勝田営業所(高速・連絡バス)
    • 03:39
      勝田駅前(高速・連絡バス)
    • 03:58
      水戸駅南口(高速・連絡バス)
    • 04:16
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 04:41
      石岡(高速・連絡バス)

現金:4,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 07:40発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • [!]07:49発→17:06着9時間17分(乗車5時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:57,052円(乗車券55,472円 特別料金1,580円)
    • 1264.8km
    • [line]
      [train]JR常磐線・水戸行
    • 2駅
      • 07:54
        佐和
    • 07:58着
    • 08:04発

    [train]

    勝田
    • [line]
      [train]JR特急ひたち4号・品川行
    • (乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成])
    • 5駅
      • 08:10
        水戸
      • 08:39
        土浦
      • 09:33
        上野
      • 09:40
        東京

    特急料金:1,580円

    2,310円

    • 09:49着
    • 10:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • [!]その他
    • 10駅
      • 10:07
        青物横丁
      • 10:09
        立会川
      • 10:12
        平和島
      • 10:16
        京急蒲田
      • 10:18
        糀谷
      • 10:20
        大鳥居
      • 10:22
        穴守稲荷
      • 10:23
        天空橋
      • 10:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:34着
    • 11:20発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:50,790円

    • 12:55着
    • 13:05発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!