現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海通→門真南

ルート1
  • [早]
  • 00:08発→06:30着6時間22分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,230円
  • 220.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営名港線・金山行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 00:10
      六番町
    • 00:12
      日比野(名古屋市営)

240円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:21着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:35発→06:30着7時間55分(乗車5時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,230円
  • 220.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営名港線・金山行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 22:37
      六番町
    • 22:39
      日比野(名古屋市営)

240円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:48着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 00:08発→06:40着6時間32分(乗車5時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,170円
    • 225.1km
    • [line]
      [train]名古屋市営名港線・金山行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 00:10
        六番町
      • 00:12
        日比野(名古屋市営)

    240円

    • 00:14着
    • 00:16発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:21着
    • 00:55発

    [bus]

    金山駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 北口・市バス4番のりば脇のりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:49着
    • 05:58発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:00
        南森町
      • 06:03
        天満橋
      • 06:05
        谷町四丁目
    • 06:06着
    • 06:19発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 06:21
        玉造
      • 06:23
        森ノ宮
      • 06:25
        大阪ビジネスパーク
      • 06:27
        京橋(大阪府)
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。