現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海通→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:42発→19:50着10時間8分(乗車7時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:60,860円(乗車券58,220円 特別料金2,640円)
  • 1477.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営名港線・大曽根行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 09:44
      六番町
    • 09:46
      日比野(名古屋市営)

240円

  • 09:49着
  • 10:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 10:07
      神宮前
    • 10:17
      太田川
    • 10:19
      尾張横須賀
    • 10:21
      朝倉(愛知県)
    • 10:26
      新舞子
    • 10:32
      常滑

830円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:42発→19:50着10時間8分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:78,530円
  • 1475.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営名港線・大曽根行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 09:44
      六番町
    • 09:46
      日比野(名古屋市営)

240円

  • 09:49着
  • 10:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 10:07
      神宮前
    • 10:17
      太田川
    • 10:19
      尾張横須賀
    • 10:21
      朝倉(愛知県)
    • 10:26
      新舞子
    • 10:32
      常滑

830円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 13:05着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:35発→19:50着10時間15分(乗車7時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:60,760円(乗車券58,120円 特別料金2,640円)
  • 1474.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:42発

[bus]

東海通/名古屋市営バス
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・幹神宮1(神宮東門−多加良浦)・神宮東門行
  • 2のりば
  • 9駅
    • 09:44
      東海通二丁目(名古屋市営バス)
    • 09:45
      千年(名古屋市営バス)
    • 09:47
      紀左ヱ門橋西(名古屋市営バス)
    • 09:48
      千年二丁目(名古屋市営バス)
    • 09:49
      千年一丁目(名古屋市営バス)
    • 09:50
      七里の渡し(名古屋市営バス)
    • 09:52
      内田橋北(名古屋市営バス)
    • 09:53
      熱田伝馬町(名古屋市営バス)

210円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

神宮東門/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 10:07発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 10:17
      太田川
    • 10:19
      尾張横須賀
    • 10:21
      朝倉(愛知県)
    • 10:26
      新舞子
    • 10:32
      常滑

760円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:20発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ