現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海通→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
東海通駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:41発→15:15着4時間34分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,890円(乗車券5,780円 特別料金110円)
  • 262.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営名港線・大曽根行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 10:43
      六番町
    • 10:45
      日比野(名古屋市営)

240円

  • 10:47着
  • 10:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・新鵜沼行
  • 1・2番線発 / 1番線

190円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
    • 10:41発→15:27着4時間46分(乗車4時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,780円
    • 262.7km
    • [line]
      [train]名古屋市営名港線・大曽根行
    • 2番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 10:43
        六番町
      • 10:45
        日比野(名古屋市営)

    240円

    • 10:47着
    • 10:54発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・新鵜沼行
    • 1・2番線発 / 1番線

    190円

    • 10:58着
    • 11:00発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 14:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:05
        稲荷町(富山県)
      • 15:06
        新庄田中
      • 15:09
        東新庄
      • 15:11
        越中荏原
      • 15:14
        越中三郷
      • 15:17
        越中舟橋
      • 15:20
        寺田(富山県)
      • 15:21
        越中泉
      • 15:23
        相ノ木
      • 15:24
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]10:41発→15:42着5時間1分(乗車3時間20分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,020円(乗車券6,290円 特別料金4,730円)
      • 335.5km
      • [line]
        [train]名古屋市営名港線・大曽根行
      • 2番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 10:43
          六番町
        • 10:45
          日比野(名古屋市営)

      240円

      • 10:47着
      • 11:01発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]JR中央本線・名古屋行
      • 2番線発 / 8番線
      • 11:06着
      • 11:18発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり507号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 11:30
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 11:44着
      • 11:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
      • 5番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 12:25
          敦賀
        • 12:46
          武生
        • 12:51
          鯖江
        • 13:01
          福井(福井県)
        • 13:11
          芦原温泉
        • 13:22
          加賀温泉
        • 13:31
          小松

      自由席:1,100円

      • 13:48着
      • 14:31発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 14:46
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,500円

      • 14:54着
      • 15:01発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:05着
      • 15:14発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 15:17
          稲荷町(富山県)
        • 15:18
          新庄田中
        • 15:21
          東新庄
        • 15:23
          越中荏原
        • 15:26
          越中三郷
        • 15:29
          越中舟橋
        • 15:33
          寺田(富山県)
        • 15:34
          越中泉
        • 15:36
          相ノ木
        • 15:37
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。