現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海神→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:10発→06:06着56分(乗車31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:707円
  • 19.9km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線

210円

  • 05:13着
  • 05:22発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川

308円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 05:56
      小仲台町(京成バス)
    • 05:57
      女子高校(京成バス)
    • 05:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 05:59
      園生交差点(京成バス)
    • 06:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:10発→06:07着57分(乗車35分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:801円
    • 24.7km
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道・三鷹行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線

    210円

    • 05:13着
    • 05:22発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 05:25
        船橋
      • 05:27
        東船橋
      • 05:30
        津田沼
      • 05:33
        幕張本郷
      • 05:35
        幕張
      • 05:38
        新検見川
      • 05:41
        稲毛
      • 05:43
        西千葉

    308円

    • 05:45着
    • 05:58発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:00
        千葉公園
      • 06:01
        作草部
      • 06:03
        天台
      • 06:05
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:18発→06:34着1時間16分(乗車39分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:818円
      • 25.9km
      • [line]
        [train]東葉高速鉄道・中野行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線

      210円

      • 05:21着
      • 05:23発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:32着
      • 05:40発

      [train]

      京成西船
      • [line]
        [train]京成本線・成田空港行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3・4番線
      • 6駅
        • 05:42
          海神
        • 05:44
          京成船橋
        • 05:46
          大神宮下
        • 05:48
          船橋競馬場
        • 05:49
          谷津
      • 05:51着
      • 06:01発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成千葉線・ちはら台行
      • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 06:04
          京成幕張本郷
        • 06:06
          京成幕張
        • 06:08
          検見川
        • 06:11
          京成稲毛
        • 06:13
          みどり台
        • 06:14
          西登戸
        • 06:16
          新千葉

      325円

      • 06:17着
      • 06:19発

      [train]

      京成千葉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23着
      • 06:25発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 06:27
          千葉公園
        • 06:28
          作草部
        • 06:30
          天台
        • 06:32
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ