現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海学園前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:36発→19:28着5時間52分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,480円
  • 1172.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:42
      竜田口
    • 13:46
      武蔵塚
    • 13:49
      光の森
    • 13:51
      三里木
    • 13:54
      原水

300円

  • 13:59着
  • 14:01発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 15:20発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:09発→19:28着6時間19分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,480円
  • 1172.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:11
      竜田口
    • 13:16
      武蔵塚
    • 13:19
      光の森
    • 13:21
      三里木
    • 13:27
      原水

300円

  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 14:27着
  • 14:29発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 15:20発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:22発→20:05着6時間43分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,082円(乗車券34,552円 特別料金2,530円)
  • 1247.8km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 13:25
      水前寺
    • 13:26
      新水前寺
    • 13:29
      南熊本
    • 13:31
      平成
  • 13:35着
  • 14:03発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら694号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 14:24
      久留米
    • 14:29
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 14:41着
  • 15:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:07
      東比恵

260円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:00
      京成成田
    • 20:03
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。