現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東海大学前→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→11:35着4時間35分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,845円
  • 854.5km
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 07:02
      鶴巻温泉
    • 07:06
      伊勢原
    • 07:10
      愛甲石田
    • 07:14
      本厚木

251円

  • [line]
    [train]相鉄本線(JR線直通)特急・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:33
      大和(神奈川県)
    • 07:40
      二俣川
  • 07:44着
  • 07:48発

[train]

西谷
  • [line]
    [train]相鉄本線通勤急行・横浜行
  • 3番線発 / 3番線

314円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:00発→11:35着4時間35分(乗車3時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,619円
  • 848.9km
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 07:02
      鶴巻温泉
    • 07:06
      伊勢原
    • 07:10
      愛甲石田
    • 07:14
      本厚木

251円

  • [line]
    [train]相鉄本線(JR線直通)特急・大宮行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:33
      大和(神奈川県)
    • 07:40
      二俣川
  • 07:44着
  • 07:48発

[train]

西谷
  • [line]
    [train]相鉄本線通勤急行・横浜行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線

314円

  • 07:57着
  • 08:07発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 08:12
      神奈川新町
    • 08:22
      京急川崎
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:52発→11:35着4時間43分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,845円
  • 854.5km
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 06:54
      鶴巻温泉
    • 06:58
      伊勢原
    • 07:01
      愛甲石田
    • 07:05
      本厚木

251円

  • [line]
    [train]相鉄本線急行・横浜行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:23
      かしわ台
    • 07:25
      さがみ野
    • 07:27
      相模大塚
    • 07:30
      大和(神奈川県)
    • 07:36
      瀬谷
    • 07:39
      三ツ境
    • 07:41
      希望ケ丘
    • 07:45
      二俣川

314円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。