現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東浪見→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 17:42発→11:18着17時間36分(乗車6時間5分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:74,549円
  • 1344.7km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 17:46着
  • 17:49発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 17:54
      八積
    • 17:58
      茂原
    • 18:01
      新茂原
    • 18:05
      本納
    • 18:08
      永田(千葉県)
    • 18:12
      大網
    • 18:16
      土気
    • 18:21
      誉田
    • 18:25
      鎌取
  • 18:30着
  • 18:40発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 18:44
      千葉みなと
    • 18:48
      稲毛海岸
    • 18:50
      検見川浜
    • 18:53
      海浜幕張
    • 18:57
      新習志野
    • 18:59
      南船橋
    • 19:03
      二俣新町
    • 19:06
      市川塩浜
    • 19:09
      新浦安
    • 19:12
      舞浜
    • 19:15
      葛西臨海公園

1,342円

  • 19:19着
  • 19:26発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 19:28
      東雲(東京都)
    • 19:31
      国際展示場
    • 19:33
      東京テレポート

335円

  • 19:36着
  • 19:50発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 19:54
      大井競馬場前
    • 19:56
      流通センター
    • 19:58
      昭和島
    • 20:00
      整備場
    • 20:02
      天空橋
    • 20:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 20:06
      新整備場
    • 20:08
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 21:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4739便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:35着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 51駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      あいぱーる(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:59発→11:18着18時間19分(乗車6時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:74,390円
  • 1351.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 11駅
    • 17:03
      上総一ノ宮
    • 17:07
      八積
    • 17:11
      茂原
    • 17:15
      新茂原
    • 17:23
      本納
    • 17:27
      永田(千葉県)
    • 17:30
      大網
    • 17:34
      土気
    • 17:39
      誉田
    • 17:43
      鎌取
  • 17:48着
  • 17:53発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 17:57
      千葉みなと
    • 18:00
      稲毛海岸
    • 18:02
      検見川浜
    • 18:06
      海浜幕張
    • 18:09
      新習志野
    • 18:12
      南船橋
    • 18:15
      二俣新町
    • 18:19
      市川塩浜
    • 18:23
      新浦安
    • 18:27
      舞浜
    • 18:33
      葛西臨海公園
    • 18:37
      新木場
    • 18:39
      潮見
    • 18:42
      越中島
    • 18:45
      八丁堀(東京都)
  • 18:46着
  • 19:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 19:05
      有楽町
    • 19:07
      新橋

1,518円

  • 19:09着
  • 19:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 19:20
      天王洲アイル
    • 19:23
      大井競馬場前
    • 19:25
      流通センター
    • 19:27
      昭和島
    • 19:29
      整備場
    • 19:31
      天空橋
    • 19:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:36
      新整備場
    • 19:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 21:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4739便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:35着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 51駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      あいぱーる(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:59発→11:18着18時間19分(乗車6時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:74,390円
  • 1351.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 11駅
    • 17:03
      上総一ノ宮
    • 17:07
      八積
    • 17:11
      茂原
    • 17:15
      新茂原
    • 17:23
      本納
    • 17:27
      永田(千葉県)
    • 17:30
      大網
    • 17:34
      土気
    • 17:39
      誉田
    • 17:43
      鎌取
  • 17:48着
  • 17:53発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 17:57
      千葉みなと
    • 18:00
      稲毛海岸
    • 18:02
      検見川浜
    • 18:06
      海浜幕張
    • 18:09
      新習志野
    • 18:12
      南船橋
    • 18:15
      二俣新町
    • 18:19
      市川塩浜
    • 18:23
      新浦安
    • 18:27
      舞浜
    • 18:33
      葛西臨海公園
    • 18:37
      新木場
    • 18:39
      潮見
    • 18:42
      越中島
    • 18:45
      八丁堀(東京都)
  • 18:46着
  • 19:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 19:06
      有楽町
    • 19:08
      新橋

1,518円

  • 19:10着
  • 19:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 19:25
      天王洲アイル
    • 19:28
      大井競馬場前
    • 19:30
      流通センター
    • 19:32
      昭和島
    • 19:35
      整備場
    • 19:36
      天空橋
    • 19:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:41
      新整備場
    • 19:43
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 21:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4739便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:35着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 51駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      あいぱーる(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内