現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東浪見→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:14発→16:03着5時間49分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,110円(乗車券8,280円 特別料金5,830円)
  • 492.3km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 10:18着
  • 10:21発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 10:28
      茂原
    • 10:36
      大網
    • 10:41
      土気
    • 10:45
      誉田
    • 10:49
      鎌取
    • 10:56
      蘇我
    • 11:00
      本千葉
    • 11:03
      千葉
    • 11:07
      稲毛
    • 11:14
      津田沼
    • 11:17
      船橋
    • 11:23
      市川
    • 11:28
      新小岩
    • 11:33
      錦糸町
    • 11:37
      馬喰町
    • 11:39
      新日本橋
  • 11:41着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 12:26発→17:47着5時間21分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,060円(乗車券8,280円 特別料金6,780円)
  • 492.3km
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 12:30着
  • 12:34発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 12:41
      茂原
    • 12:49
      大網
    • 13:02
      蘇我
    • 13:11
      海浜幕張

自由席:950円

  • 13:35着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート3
    • 14:33発→20:35着6時間2分(乗車3時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,842円
    • 692.5km
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • 14:37着
    • 14:39発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線快速・東京行
    • 9駅
      • 14:43
        八積
      • 14:47
        茂原
      • 14:51
        新茂原
      • 14:54
        本納
      • 14:57
        永田(千葉県)
      • 15:00
        大網
      • 15:04
        土気
      • 15:09
        誉田

    682円

    • 15:12着
    • 15:14発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
    • 1のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 15:50
        大宮台(高速・連絡バス)
      • 16:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,570円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 18:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:15着
    • 19:20発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 19:48着
    • 19:50発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:09
        稲荷町(富山県)
      • 20:10
        栄町(富山県)
      • 20:11
        不二越
      • 20:13
        大泉(富山県)
      • 20:18
        南富山
      • 20:20
        朝菜町
      • 20:22
        上堀
      • 20:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:25
        布市
      • 20:27
        開発
      • 20:30
        月岡(富山県)
      • 20:32
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。