東浦和→園

ルート1
  • [早]
  • 12:16発→17:325時間16分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,595
  • 877.9km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 12:20
  • 12:26

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 13
    • 12:29
    • 12:32
      西川口
    • 12:35
      川口
    • 12:38
      赤羽
    • 12:41
      東十条
    • 12:43
      王子
    • 12:45
      上中里
    • 12:49
      田端
    • 12:53
      上野
    • 12:56
      秋葉原
    • 12:58
      神田(東京都)
    • 13:00
      東京

473円

  • 13:04
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:06発→17:325時間26分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,483
  • 879.1km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 5番線
  • 12:10
  • 12:16

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 16
    • 12:19
    • 12:22
      西川口
    • 12:25
      川口
    • 12:28
      赤羽
    • 12:31
      東十条
    • 12:33
      王子
    • 12:35
      上中里
    • 12:39
      田端
    • 12:43
      上野
    • 12:46
      秋葉原
    • 12:48
      神田(東京都)
    • 12:50
      東京
    • 12:54
      浜松町
    • 12:57
      田町(東京都)
    • 12:59
      高輪ゲートウェイ

561円

  • 13:01
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 11:37発→17:325時間55分(乗車3時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,276
  • 901.7km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 11:41
      東川口
    • 11:45
      南越谷
    • 11:48
      越谷レイクタウン
    • 11:50
      吉川
    • 11:53
      吉川美南
    • 11:55
      新三郷
    • 11:57
      三郷(埼玉県)
    • 12:00
      南流山
    • 12:02
      新松戸
    • 12:06
      新八柱

473円

  • 12:09
  • 12:24

[train]

東松戸
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 28
    • 12:26
      秋山
    • 12:28
      北国分
    • 12:30
      矢切
    • 12:32
      新柴又
    • 12:35
      京成高砂
    • 12:38
      青砥
    • 12:39
      京成立石
    • 12:41
      四ツ木
    • 12:43
      八広
    • 12:44
      京成曳舟
    • 12:47
      押上
    • 12:48
      本所吾妻橋
    • 12:50
      浅草
    • 12:52
      蔵前
    • 12:54
      浅草橋
    • 12:55
      東日本橋
    • 12:57
      人形町
    • 12:59
      日本橋(東京都)
    • 13:01
      宝町(東京都)
    • 13:03
      東銀座
    • 13:05
      新橋
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,173円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内