現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東浜→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:42発→07:54着12時間12分(乗車11時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,217円
  • 735.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 4駅
    • 19:48
      岩美
    • 19:53
      大岩
    • 20:00
      福部

現金:420円

  • 20:15着
  • 20:17発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:19発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:21
      恵比寿
    • 06:24
      目黒
    • 06:26
      五反田
    • 06:28
      大崎
  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 06:46
      新橋
    • 06:52
      東京
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼
    • 07:32
      稲毛

814円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 19:42発→07:55着12時間13分(乗車11時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,123円
  • 730.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 4駅
    • 19:48
      岩美
    • 19:53
      大岩
    • 20:00
      福部

現金:420円

  • 20:15着
  • 20:17発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:19発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:21
      恵比寿
    • 06:24
      目黒
    • 06:26
      五反田
    • 06:28
      大崎
  • 06:32着
  • 06:41発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 06:46
      新橋
    • 06:52
      東京
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼

814円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:42発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:44
      小仲台町(京成バス)
    • 07:45
      女子高校(京成バス)
    • 07:46
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:47
      園生交差点(京成バス)
    • 07:48
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:50
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:42発→08:03着12時間21分(乗車11時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,958円
  • 727.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 4駅
    • 19:48
      岩美
    • 19:53
      大岩
    • 20:00
      福部

現金:420円

  • 20:15着
  • 20:17発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 06:05
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:39
      新橋
    • 06:41
      有楽町
    • 06:43
      東京
    • 06:45
      神田(東京都)
  • 06:47着
  • 06:54発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 06:55
      浅草橋
    • 06:57
      両国
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:02
      亀戸
    • 07:04
      平井(東京都)
    • 07:07
      新小岩
    • 07:10
      小岩
    • 07:13
      市川
    • 07:16
      本八幡(総武線)
    • 07:18
      下総中山
    • 07:20
      西船橋
    • 07:23
      船橋
    • 07:26
      東船橋
    • 07:28
      津田沼
    • 07:32
      幕張本郷
    • 07:34
      幕張
    • 07:36
      新検見川

649円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:52
      小仲台町(京成バス)
    • 07:53
      女子高校(京成バス)
    • 07:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:55
      園生交差点(京成バス)
    • 07:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。