現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東池袋四丁目→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→09:38着1時間33分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,058円
  • 60.7km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 2駅
    • 08:07
      向原(東京都)

168円

  • (08:11着)
  • 08:13発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 5駅
    • 08:19
      巣鴨
    • 08:20
      駒込
    • 08:23
      田端
    • 08:25
      西日暮里

157円

  • 08:26着
  • 08:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:49
      青砥
    • 08:52
      京成高砂
    • 08:58
      京成八幡
    • 09:05
      京成船橋
    • 09:11
      京成津田沼
    • 09:19
      八千代台
    • 09:22
      勝田台
    • 09:32
      京成佐倉
    • 09:34
      大佐倉
    • 09:36
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 08:19発→09:57着1時間38分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 62.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

東池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線

168円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 08:35
      大塚(東京都)
    • 08:37
      巣鴨
    • 08:39
      駒込
    • 08:42
      田端
    • 08:43
      西日暮里

168円

  • 08:45着
  • 08:52発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 21駅
    • 08:56
      千住大橋
    • 09:02
      青砥
    • 09:05
      京成高砂
    • 09:07
      京成小岩
    • 09:12
      京成八幡
    • 09:14
      東中山
    • 09:18
      京成船橋
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 08:14発→09:57着1時間43分(乗車1時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,111円
  • 62.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:18発

[bus]

東池袋四丁目/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・都02乙(池袋駅東口−東京ドーム)・池袋駅東口行
  • 2駅
    • 08:20
      東池袋一丁目(都営バス)

210円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

池袋駅東口/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:30発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 08:32
      大塚(東京都)
    • 08:34
      巣鴨
    • 08:36
      駒込
    • 08:39
      田端
    • 08:40
      西日暮里

168円

  • 08:42着
  • 08:52発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 21駅
    • 08:56
      千住大橋
    • 09:02
      青砥
    • 09:05
      京成高砂
    • 09:07
      京成小岩
    • 09:12
      京成八幡
    • 09:14
      東中山
    • 09:18
      京成船橋
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内