現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東池袋四丁目→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 15:53発→23:04着7時間11分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,102円
  • 1139.4km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転
  • 2駅
    • 15:55
      向原(東京都)

165円

  • (15:57着)
  • 15:59発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 16:05
      巣鴨
    • 16:07
      駒込
    • 16:09
      田端
    • 16:11
      西日暮里
    • 16:13
      日暮里
    • 16:15
      鶯谷
    • 16:17
      上野
    • 16:18
      御徒町
    • 16:20
      秋葉原
    • 16:22
      神田(東京都)
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      有楽町
    • 16:29
      新橋

194円

  • 16:31着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 15:52発→23:04着7時間12分(乗車4時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,071円
  • 1135.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

東池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 15:59
      護国寺
    • 16:02
      江戸川橋
    • 16:05
      飯田橋
    • 16:07
      市ケ谷
    • 16:09
      麹町
    • 16:11
      永田町
    • 16:13
      桜田門

195円

  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 16:26
      新橋

133円

  • 16:28着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:40発→23:04着7時間24分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,007円
  • 1136.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:45発

[train]

東池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 15:47
      護国寺
    • 15:50
      江戸川橋
    • 15:53
      飯田橋
    • 15:55
      市ケ谷
    • 15:57
      麹町
    • 15:59
      永田町
    • 16:01
      桜田門
  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

有楽町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:09着
  • 16:13発

[train]

日比谷
  • [line]
    [train]都営三田線急行・日吉行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:15
      内幸町
    • 16:17
      御成門
    • 16:19
      芝公園
  • 16:20着
  • 16:28発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:30
      泉岳寺
    • 16:33
      品川
    • 16:40
      京急蒲田
    • 16:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

747円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。