東水戸→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]13:21発→19:195時間58分(乗車3時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,182(乗車券44,602円 特別料金1,580円)
  • 875.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線

220円

  • 13:27
  • 13:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 7
    • 14:04
      友部
    • 14:15
      石岡
    • 14:26
      土浦
    • 14:48
    • 15:09
      上野
    • 15:15
      東京

特急料金1,580

2,310円

  • 15:23
  • 15:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:42
      京急蒲田
    • 15:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:21発→19:536時間32分(乗車5時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,490(乗車券11,980円 特別料金7,510円)
  • 883.6km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線

220円

  • 13:27
  • 13:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 14:04
      友部
    • 14:15
      石岡
    • 14:26
      土浦
    • 14:48
    • 15:09
      上野

特急料金1,580

  • 15:14
  • 15:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 15:37
      品川
    • 15:48
      新横浜
    • 17:10
      名古屋
    • 17:46
      京都
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席5,930

  • 18:47
  • 19:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

11,550円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • [!]13:21発→19:536時間32分(乗車4時間5分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:46,032(乗車券44,452円 特別料金1,580円)
    • 874.1km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線

    220円

    • 13:27
    • 13:53

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ70号・品川行
    • [発] 7番線 / [着] 9番線
    • [!]運転状況運転状況
    • 7
      • 14:04
        友部
      • 14:15
        石岡
      • 14:26
        土浦
      • 14:48
      • 15:09
        上野
      • 15:15
        東京

    特急料金1,580

    2,310円

    • 15:23
    • 15:35

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 15:42
        京急蒲田
      • 15:48
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:58
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 18:33
        大岩口(高速・連絡バス)
      • 18:43
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 18:44
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57
    • 19:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 19:26
        北長瀬
      • 19:29
        庭瀬
      • 19:34
        中庄
      • 19:39
        倉敷

    420円

    • 19:46
    • 19:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内