現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東水戸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]22:01発→10:34着12時間33分(乗車5時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,840円(乗車券38,080円 特別料金760円)
  • 995.8km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行

現金:220円

  • 22:07着
  • 22:40発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 5番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 22:45
      赤塚
    • 22:50
      内原
    • 22:54
      友部
    • 22:59
      岩間
    • 23:04
      羽鳥
    • 23:09
      石岡
    • 23:12
      高浜(茨城県)
    • 23:18
      神立
    • 23:25
      土浦
    • 23:30
      荒川沖
    • 23:33
      ひたち野うしく
    • 23:38
      牛久
    • 23:42
      龍ケ崎市
    • 23:45
      藤代
  • 23:50着
  • 23:54発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 23:58
      天王台
    • 00:02
      我孫子
    • 00:06
    • 00:15
      松戸

1,980円

  • 00:24着
  • 00:26発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口4のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:01発→10:34着12時間33分(乗車5時間0分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:38,612円(乗車券37,852円 特別料金760円)
  • 1000.4km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行

現金:220円

  • 22:07着
  • 22:40発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 5番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 22:45
      赤塚
    • 22:50
      内原
    • 22:54
      友部
    • 22:59
      岩間
    • 23:04
      羽鳥
    • 23:09
      石岡
    • 23:12
      高浜(茨城県)
    • 23:18
      神立
    • 23:25
      土浦
    • 23:30
      荒川沖
    • 23:33
      ひたち野うしく
    • 23:38
      牛久
    • 23:42
      龍ケ崎市
    • 23:45
      藤代
  • 23:50着
  • 23:54発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 23:58
      天王台
    • 00:02
      我孫子
    • 00:06
    • 00:15
      松戸
    • 00:24
      北千住
    • 00:26
      南千住
    • 00:29
      三河島
  • 00:33着
  • 04:29発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 04:30
      鶯谷
    • 04:33
      上野
    • 04:34
      御徒町
    • 04:36
      秋葉原
    • 04:38
      神田(東京都)
    • 04:41
      東京
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋

2,310円

  • 04:47着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:01発→10:34着12時間33分(乗車5時間7分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:38,412円(乗車券37,652円 特別料金760円)
  • 1001.6km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行

現金:220円

  • 22:07着
  • 22:40発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 5番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 22:45
      赤塚
    • 22:50
      内原
    • 22:54
      友部
    • 22:59
      岩間
    • 23:04
      羽鳥
    • 23:09
      石岡
    • 23:12
      高浜(茨城県)
    • 23:18
      神立
    • 23:25
      土浦
    • 23:30
      荒川沖
    • 23:33
      ひたち野うしく
    • 23:38
      牛久
    • 23:42
      龍ケ崎市
    • 23:45
      藤代
  • 23:50着
  • 23:54発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 23:58
      天王台
    • 00:02
      我孫子
    • 00:06
    • 00:15
      松戸
    • 00:24
      北千住
    • 00:26
      南千住
    • 00:29
      三河島
  • 00:33着
  • 04:29発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 04:30
      鶯谷
    • 04:33
      上野
    • 04:34
      御徒町
    • 04:36
      秋葉原
    • 04:38
      神田(東京都)
    • 04:41
      東京
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋
    • 04:47
      浜松町
    • 04:49
      田町(東京都)
    • 04:51
      高輪ゲートウェイ

2,310円

  • 04:53着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内